Сегодня, сначала на утреннем совещании с губернатором, а затем на традиционном “К барьеру” разбирали ситуацию со сносом 36 лип на улице Локомотивная.

Везде выступал заместитель министра с/х Дмитрий Федоров. Информация на текущий момент:
Зафиксированы спилы 36 деревьев породы “липа”. 3 миллиона 733 тысячи рублей-зафиксированный ущерб. Информация передана в УВД для поиска виновных. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 260 Часть 3 УК РФ “Незаконная рубка лесных насаждений”. Такая санкция применима из за того, что что снос осуществлен в особо крупном размере.
По словам Федорова, шанс что виновные будут найдены-очень большой. “Определены интересанты, конкретная коммерческая структура”.
Губернатор на утреннем совещании в выражениях в адрес виновников не стеснялся. Цитируем и присоединяемся к его словам:
“На Локомотивной придурок взял и спилил столько деревьев. Его, кстати, наказали или нет? Уголовное дело возбудили?
Смотришь федеральные новости, где казнокрадов поймают и потом про них рассказывают так, как про вчерашнюю учительницу, которая заказала ученика. О ней будут говорить неделю или две, все о ней расскажут и покажут со всех ракурсов. А этот отморозок совершил преступление против города – пять строчек сказали в первый день и забыли. Вы покажите его, чтобы его знали все и физиономию его знали, чтобы ему тошно было ходить по городу, чтобы все пальцем тыкали, говорили “вот он, негодяй”. Он, может, за всю жизнь ни одного дерева не посадил, а спилил уже столько. Что стесняетесь?
Надо вообще всех таких показывать, а то они чувствуют себя здесь чересчур свободными”.

^C9202F8D805B0DA92E22BAB660057606972041FD48D423E16D^pimgpsh_fullsize_distr