[polyvizor v=”ZanXU3S.IoE”]

Я представляю интересы жильцов. Еженедельно проходят встречи с Застройщиком, из недели в неделю мы слышим одно и тоже. Причем, с февраля месяца представители Застройщика – Коньшин и Безгузов перестали обещать что-либо и на все вопросы один ответ – Аюпов не дает денег. 24 марта Безгузов заявил, что работы прекращены вообще и и все люди сняты с дома и переведены на Федерацию. Жители были возмущены этим и обратились ко мне с инициативой организовать массовую акцию и направить очередные обращения к Власти. Гвоздев Василий Анатольевич на мой очередной звонок сообщил мне , что постоянно на заседениях ЗСО ведет переговоры с Аюповым. Просьбы и уговоры Гвоздева не действуют, поэтому Василий Анатольевич посоветовал мне в очередной раз подготовить обращение к Бакаеву.
У ООО «Строительная компания Симбирский дом» нет активов, все непроданные квартиры в августе 2014 года выведены на аффелированную организацию «Аванард» (из Казани) и физическое лицо Аюпов Ф.Ш. Шансов получить денег нет. За последние 3 недели было продано 3 квартиры на сумму 6 млн рублей. Деньги ушли в неизвестном направлении. Плохое качество дома связанно с постоянным изменением проекта в сторону удешевления и постоянной сменой подрядчиков из за жадности учредителя (подрядчику не платят, как только работы встают-находят нового подрядчика).

Обращение к Власти затрагивает не только незаконную передачу квартир в одностороннем порядке, но и прекращение работ по устранению недостатков, а также просьбу посодействовать в исполнении законных решений судов.

Дом был введен в эксплуатацию незаконно, без воды и отопления в квартирах, с неготовыми МОПами и лестницами. Застройщик до конца года в медленном режиме доделывал работы по устранению недостатков и весь свой мусор скидывал в общую кучу вместе с жильцами. В марте 2015 года когда я собрал деньги с жильцов для устранения 2 гор мусора (в итоге было вывезено 200 тонн), то я обратился к Застройщику с просьбой добавить одну машину и предоставить 2 дополнительных человек на субботник, ведь большая часть мусора принадлежала застройщику. В ответ получил отказ и подтверждение того, что на доме нет ни одного рабочего Застройщика.
Из за того, что Застройщик вступил в сговор с потенциальными управляющими компаниями, преследуя исключительно свои финансовые интересы, дом до сих пор без управляющей компании. Кадастровые паспорта дольщикам начали выдавать только в конце января (спустя два месяца с момента ввода в эксплуатацию), некоторые из них требуют переделки и до сих пор не исправлены. Из за этого собственники не могут набрать кворум в 50 % и взять управление дома в свои руки.