Сегодня мы опубликовали письмо от возмущенных жителей Засвияжья. Вдоль улицы Камышинская прямо на месте сквера у поликлиники №3 вырастет очередная линейка торговых павильонов. Мы побывали на месте конфликта. Вырубленных деревьев не увидели. Но это не означает, что проблема снята.

Давайте вместе посмотрим на фото.
Во-первых: часть деревьев огорожена забором. Вряд ли для сохранности.
Во-вторых: непонятны мотивы власти, выделяющей землю сквера у поликлиники под целый комплекс торговых павильонов.
Напомним: в 200 метрах там находятся целые торговые комплексы бывшего Камышинского рынка и целая сеть почти аналогичных «строений». Зная практику, у нас большие сомнения, что с жителями хоть кто-то проект обсуждал. Кому стало нужно окольцевать поликлинику очередным комплексом ларечной торговли? Отметим отдельно: сейчас по городу идет целая эпидемия расстановки подобных конструкций. В двух остановках от рынка (на Универсаме) комплекс подобных павильонов превратился уже в целый лабиринт.

UPD. Александр Брагин прислал документы, которые узаконили сдачу в аренду под строительство этого участка. По ним сдается “заасфальтированный участок”. То есть кто то на бумаге перевел землю сквера в другую категорию и уже в новом статусе передал коммерсантам. Мы ставим вопрос по законности этих действий.

1

2

5 6 7

9 - копия

9 (1) - копия

9 (1)