Только что на аппаратном совещании губернатор заявил, что регион будет сотрудничать «с компанией McKinsey & Co, которая будет сопровождать нас в реформах». Речь об консалтинговой поддержке развития региональной экономики. Компания – одна из ведущих в мире в сфере стратегического консалтинга. Конкретнее о формах и объемах сотрудничества пока не сообщается

Справка Википедии:
McKinsey & Company — международная консалтинговая компания, специализирующаяся на решении задач, связанных со стратегическим управлением.
Основана в 1926 году Джеймсом О. Маккинзи (англ.) в Чикаго [2]. Джеймс Маккинзи — профессор учёта школы бизнеса (англ.) Чикагского университета, который первым предложил использовать финансовое планирование в качестве средства управления.
В McKinsey & Co. работает около 9 000 консультантов в 94 офисах, открытых в 52 странах. Клиентами компании являются три из пяти крупнейших мировых корпораций, две трети компаний из Fortune 1000, правительства и другие некоммерческие организации.
В России работает с 1993 года.

Сын знаменитого писателя – Ермолай Александрович Солженицын – старший партнер McKinsey & Company, а значит в той или иной степени принимает участие в разрабатываемых для Ульяновской области проектов.

Ермолай Солженицын родился в 1970 году в Москве в семье писателя Александра Солженицына. Ермолаю было всего три года, когда его семью выслали из СССР. Вырос в США, получил степень магистра в сфере международных отношений и экономики от школы Вудро Вилсона Принстонского университета, степень бакалавра Гарвардского университета по китайскому языку и истории. Был консультантом во Всемирном банке, несколько лет жил и работал в Китае и на Тайване. В московском офисе международной консалтинговой компании “McKinsey & Company” работает с 1998 года. Сейчас Ермолай Солженицын занимает должность управляющего партнёра московского офиса.
Специализация- проекты для компаний металлургической, нефтегазовой, авиастроительной и транспортной отраслей в области разработки стратегии, производственной деятельности, организационных вопросов и сбыта. А так же проекты, связанные с программами развития инфраструктуры городов и регионов.

Некоторыми сетевыми конспирологами провозглашен “пятой колонной” и едва ли не шпионом.