С 15 по 17 мая в Нижнем Новгороде проходил Чемпионат ПФО по конкуру. Спортсмены-конники из Самарской, Нижегородской, Челябинской, Ульяновской области, Республики Коми и Мордовии, Чувашии, Пермского края соревновались в четырех категориях: дети, юноши, взрослые и любители. Наградой для победителей среди юношей стала путевка на Спартакиаду, а для взрослых – квалификация для участия в Чемпионате России групп Б.
Нашу область представляли 4 спортсменки: Дунаева Софья в зачете дети (КСК “Ундоры”), в зачете юноши Королева Надежда (“Ипподром”) и Золотухина Алена (КСК “Ундоры”), а также в общем зачете Олеся Ситницкая на молодой лошади (“Ипподром”).
По итогам состязаний Софья показала один из лучших результатов – заняла второе место в маршруте 100см, второе место в маршруте 105 см и первое место в маршруте 110см!

Напомним, для 12-летней Софьи Дунаевой это уже не первые соревнования. Она  уже не раз была отмечена на соревнованиях разного уровня, а в начале мая завоевала “кубок главы администрации Ульяновского района”. В разряде “дети” она допустила ошибку, но среди более взрослых участников – маршрут 120 см – Софья единственная проехала маршрут чисто