20 мая начинается двухневный визит Патриарха Кирилла в Ульяновск. Фоторепортаж с аэропорта им. Карамзина, куда прибыл Предстоятель Русской Православной Церкви.

image
В аэропорту готовятся к встрече Патриарха Кирилла

image

image
В аэропорт приехал Владыка Феофан

image
Владыка Феофан: приезд Патриарха Кирилла – это благословение той земли, на которую он ступает

11

Готовятся к встрече

12

13

14

15

16
Самолёт Патриарха

22
Патриарх Кирилл спустился с самолёта. Губернатор встречает с букетом белых роз

18

17

20

21

30

31
На пл. 30-летия все готово ко встрече Патриарха

32
Патриарх у Вечного огня

33
Патриарх в Симбирске посадил дерево и принял участие в открытии памятного знака

20 мая в связи с празднованием 70-летия Победы будет освящен памятный знак в память патриарха Сергия, который отсюда в годы Великой отечественной войны руководил жизнью Русской церкви и организовывал церковную помощь фронту.

«Важным событием в рамках визита в связи с празднованием 70-летия Победы будет иметь освящение стелы в память патриарха Сергия, который отсюда в годы Великой отечественной войны руководил жизнью Русской церкви и организовывал церковную помощь фронту.

После предстоятель РПЦ посетит обелиск Вечной славы, где молитвенно почтит память павших в годы Великой отечественной войны.

Во второй день поездки в Симбирскую митрополию патриарх Кирилл посетит авиастроительный завод «Авиастар-СП», где осмотрит производство и, в частности, транспортник Ил-76МД-90А. Также он встретится с трудовым коллективом предприятия. Здесь же глава региона предложит Святейшему назвать одно из строящихся воздушных судов в честь святого князя Владимира.

Дален глава РПЦ пообщается с участниками молодежного турнира по хоккею с мячом, который проходит в “Волга-Спорт-Арене”.

В праздник Вознесения Господня, который будет отмечаться верующими 21 мая, первоиерарх Русской церкви совершит великое освящение Спасо-Вознесенского кафедрального собора и возглавит Божественную литургию в новоосвященном храме.