Купальный сезон в Ульяновске откроется 1 июня. Мест для купания, увы, не прибавилось. Единственный официальный пляж, где официально можно поплавать— Центральный, а также три «места отдыха граждан у воды» ему в подмогу.

Сегодня утром на волжском пляже прошло рабочее совещание, на котором чиновники отчитались о проделанной работе. Мы решили выехать самостоятельно и на месте выяснить, что нового там появилось.

Напомним, это состояние центрального пляжа ни раз подвергалось жесткой критике губернатора. В 2013 году глава региона окрестил его «заповедником непуганного бардака», а прошлогоднее открытие сезона многие вспоминают с ужасом – покореженные кабинки для переодевания, которые, по заявлению автора, помнят  100-летие Ленина, мусор, разбитый, но крашенный бетон и горы песка.

Что мы увидели сейчас:

Во-первых, идет струйный и карточный ремонт подъездной дороги. Особенно это обрадует автомобилистов, которые из года в год вынуждены были оставлять там часть своей подвески, так как дорога узкая и ямы объехать практически негде. Это уже прорыв – дорога была в дикой разрухе десятилетиями.

8 9 - копия - копия

Следующий пункт – расширение парковки. Как было заявлено сегодня утром, она будет рассчитана на 100 машин.
9 - копия (2) - копия

9 - копия (2)

Немного обновленная схема

9

Бизнес облагораживает свои кафе

10 - копия - копия (2)

10 - копия - копия

10 - копия (2)

Неизменными остаются бассейны: покореженные ступеньки, ржавая лестница и легкий запах “болота”
10 - копия

10
11 - копия (3)

11
2
архип3

архип4

архип5

Буланов.html - Opera

В этом сезоне на пляж завезли более трех тысяч тонн песка и, в отличие от прошлого года, его успели выровнять и провести дискование. Напомним, в прошлом – песок до пляжа так и не доехал, по поводу чего было заведено уголовное дело.
11 - копия (2) - копия

11 - копия (2)

Старые кабинки для переодевания сейчас активно меняют на новые, которые, за счет своей открытости, в соцсетях окрестили “кабинками для вуайеристов”. Спорить трудно
KTBm6-yZexw

Ndg7haolTPU

pIg-DjhQB2Q

sqKYrUyTdEU

Также появились новые лавочки, урны и контейнеры. Как нам объяснили рабочие, занимающиеся благоустройством, в целях безопасности урны будут прикреплены к бетонному основанию.

JTTERhsuQYc - копия

JTTERhsuQYc

t3qiXuTeU9M

Две лодки и вагончик – оборудованы места для спасателей.
X9p2E9F13gk

xD4KHCaLOzI

архип1

архип2

Самой облагороженной территорией на данный момент можно назвать волейбольную площадку. Это зона ответственности Федерации пляжного волейбола.
регина1

регина2

регина3

На месте для пляжного футбола никаких изменений не произошло: дырявые ворота и деревянные трибуны
регина4

регина5

Несмотря на то, что официально сезон еще не открылся на пляже уже начал работать прокат шезлонгов. В одном месте нам озвучили цену – 50 рублей час, за сутки 150.
GloqNm3KCtQ - копия

регина13

регина14

Желающие искупаться, заходят в воду держась за специальный канат

регина9

регина10

регина11

Можно сказать, что положительные изменения на главном ульяновском пляже заметны.
Жара – и аншлаг.

unnamed (1)

unnamed

4

zMYXncRs6ic

регина12

регина15