Совсем недавно мы сообщали, что строительство долгожданного аквапарка в Ульяновске остановлено из-за отсутствия финансирования. Однако, сегодня Банк ВТБ в Ульяновске сообщил информационному изданию “ИНТЕРФАКС” о том, что для реализации данного проекта выделена кредитная линия.

Известно, что размер кредита составляет 355 млн рублей, он выдан сроком на 5 лет.

В пресс-службе банка “Интерфаксу” не назвали процентную ставку по кредиту, сославшись на то, что это закрытая информация, составляющая коммерческую тайну.

Комментируя сделку, руководитель банка ВТБ в Ульяновске Сергей Гусак отметил, что “открытие первого аквапарка – одно из самых ожидаемых городских событий”.
“Безусловно, его появление в Ульяновске будет способствовать активному развитию развлекательной инфраструктуры города”, – приводятся в сообщении слова руководителя региональной дирекции банка.
Общая площадь возводимого в Ульяновске развлекательного центра с аквапарком – порядка 11 тыс. кв. метров, из них водной поверхности – 1,8 тыс. кв. м. Проект предусматривает игровые детские площадки, фудкорты, бассейны, торговые галереи.
Общий объем инвестиций в реализацию проекта составляет порядка 900 млн рублей. Ввод объекта запланирован на сентябрь 2015 года.
ООО “Аквапарк” было учреждено в Ульяновске в ноябре 2011 года специально для реализации проекта.

9 - копия 9 10 - копия - копия (2) 10 - копия - копия