Вчерашняя публикация в газете “Дыхание земли”. Случай, увы, ординарный. Еще один представитель наглого племени “священных коров” проигнорировал нормы благоустройства, плевал на жильцов, просто решив сделать около своей квартиры-офиса парковку. Параллельно журналистам “Дыхания земли” мы предпримем свое расследование этого достаточно типичного уже случая. Надеемся, что предприниматель врет, и руководство Засвияжского района не пошло в угоду интересам жителей в угоду очередного предпринимателя. Ниже текст материала.

К нам обратилась старшая по дому номер 17 по улице Камышинской в Засвияжском районе Ульяновска Галина Волкова. Она жалуется на предпринимателя по фамилии Саркисян, который якобы выкорчевал пять небольших деревьев и цветы, посаженные жителями дома на придомовой территории. По словам Волковой, предприниматель является собственником двух соседних квартир на первом этаже дома. Он переоформил их для использования в качестве офиса и в настоящее время занимается реконструкцией.

– Под стоянку он облюбовал участок примерно 10 на 7 метров, в том числе тротуар и часть газона, на котором росли посаженные жильцами деревья и цветы, – сетует Галина Леонидовна. – Нам обидно: мы пытались благоустроить придомовую территорию. А к нашим стараниям отнеслись таким вот образом. К тому же из-за отсутствия части тротуара жильцам, в том числе детям, приходится ходить по проезжей части.

Как утверждает Волкова, никаких собраний жильцов по поводу предстоящего строительства стоянки не проводилось.

– На наши претензии Саркисян ответил, что мы не должны возмущаться, поскольку свои действия он якобы согласовал с руководством Засвияжского района.

В ближайшее время мы побываем на месте и постараемся выяснить, все ли именно так, как рассказала Галина Леонидовна. Если ее информация соответствует действительности, то возмущение жильцов совершенно справедливо: никто не имеет права занимать стоянками газоны и тротуары, тем более без согласования с жильцами.

EVLctnDK65g