В первый день июля в Ульяновске с обеда начался сильный дождь. Местами затопило улицы в Железнодорожном районе и в Засвияжье. Подобная ситуация из-за непрочищенных ливнёвок произошла год назад в Заволжье.

Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин сообщил, что три специальные бригады провели обследование зон возможного подтопления Нового города. Всю ночь одна дежурная бригада контролировала состояние ливневой канализации в Заволжском районе. Еще одна бригада курсировала по правобережной части города. Также в Ульяновске было зафиксировано три отключения электроэнергии – по ул. Гончарова, в районе УКСМ и на Нижней Террасе В р.п. Цильна из-за попадания воды в газопровод от газа были отключены 12 частных домов по ул. Привокзальная.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, на улицах города работало четыре бригады по расчистке дождеприёмных решёток ливневой канализации. Работы велись на улицах Ростовская, Рябикова, Гончарова-Карла Маркса и на спуске Степана Разина. Откачку воды с обочин произвели на улицах Локомотивная-Хрустальная и Кольцевая.

Публикуем вчерашнюю фотохронику потопа от пользователей социальных сетей.

Локомотивная. Движение затруднено
Ed_x_a42FRM

8

ц

88

G7_GlO7sc-Q

3Vb4xa4cm1o

6tHdZCE5YjQ

Хо-Ши-Мина

хо

Универсам в Засвияжье, ул. Камышинская

кам

ун

gj4No0nVn4g

камы

ж

ж2

ж3

ж4

vF03OQCkjbE

4

Напротив ж/д вокзала Ульяновск-Центральный
1

Промышленная, 52
5

л

уу

н

Видео: потоп на перекрестке Кольцевой-Варейкиса

х

Шигаева

х2

Полбина
п

пп

Школа N70
шк

е

е2

ц2

ц3

Московское шоссе
ц41

2

1