Трагедия произошла под утро 5 июля в Засвияжье, на улице Рябикова, 90. По информации ГИБДД, 23-летний водитель “Опель Астры” Кирилл Лесин при движении не справился с управлением и въехал на высокой скорости в столб. Молодого человека госпитализировали в нейрохирургическое отделение областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи с ушибом головного мозга и субдуральной гематомой справа.

5

7

Как нам сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, молодой человек находится в крайне тяжёлом состоянии, сейчас он подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. “Вопрос об отключении от аппарата обеспечения жизнедеятельности не стоит. Врачи борются за его жизнь. По данному факту дал задание провести проверку”, – прокомментировал Дегтярь.

По информации регионального Минздрава, в соответствии с Федеральным законом №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», отключение от аппарата искусственной вентиляции лёгких невозможно. Данное оборудование будет отключено только в том случае, если произойдет остановка сердца и реанимационные мероприятия не будут способствовать появлению признаков жизни в течение 40 минут.

Ранее утром мать Кирилла Лесина, которая сейчас находится в больнице, сообщила у Кирилла уже перестаёт работать сердце.

к

По информации очевидцев, молодой человек ехал под утро из одного ночного клуба в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции взяли у него кровь на анализ.

Последнее фото из инстаграма Кирилла
кк2

О Кирилле известно, что он несколько лет проучился в кадетском классе, в 18 лет прошёл службу в армии. Некоторое время жил в Москве, после чего вернулся на родину. Последние несколько лет встречался с девушкой Ариной, с которой планировал сыграть свадьбу. По неизвестным причинам торжество, запланированное на лето, не состоялось. По одной из версий, Кирилл увидел в клубе свою бывшую с другим молодым человеком, после чего на эмоциях уехал на своём автомобиле из клуба.