Дмитрий Ежов:

Друзья, вчера совершенно случайно в ленте “фотографов Ульяновска” увидел вот такой пост Евгения Сафронова. Агропромышленная палата (вспомним, что есть у нас и такая) тихой сапой собралась и “общественностью единодушно” выступила за продолжение траления Волги. Сыграла свою роль “голоса народа”, когда это понадобилось. Других ролей у этой, как и остальных палаток, похоже, просто нет.

Более тысячи подписей было собрано менее чем за неделю, а “общественность”, оказывается, против!

Для нас сейчас задача доказать вред, наносимый тралами Волге в нашем регионе. На профильные институты мы уже вышли, с депутатским корпусом в ГосДуме завязались. Лично меня здесь удивляет только позиция власти, которая одной рукой пишет в Москву “письма”, а другой собирает карманные палатки, на которых “общественность” выступает единодушно за продолжение убийства реки.

Слово Евгению Сафронову с итогами вчерашнего заседания:

Сегодня, 8 июля 2015 г., состоялось Заседание Агропромышленной палаты при Минсельхозе области по вопросу вылова рыбы на Волге траловым способом. Был на многих заседаниях и совещаниях, с Губернатором и без него, но такое шоу вижу впервые. Там, “наверху” живут одним днём !
Кратко напишу, но основной отчёт позже. Голова заболела от этого шоу, на котором удалось побывать.
Было нас там всего 21 человек, из которых – 4 от сайта, 3 – от СМИ (“Комс. правда”, “Народная газета” и …забыл), 1 – от партии “Справедливая Россия”, остальные члены Агропромышленной палаты.
Это было действительно шоу. Ведущий заседания начал с того, что времени у нас мало, давайте это по скорому проведём.
Слово практически нам не дали….
Итак цель этого собрания была на мой взгляд и взгляд тех, кто был сегодня от форума и наверное от СМИ, посмотрим что они напишут :
– Таким образом они отреагировали на шумиху от рыболовов-любителей.
– Основной докладчик Дикмаров А.М. говорил со слов и ни на один вопрос обоснованно не ответил. Даже члены Агропалаты ему в этом сделали замечание .

336e9b785d33

– Члены палаты, все как один – за продолжение тралового вылова рыбы на Волге. Почему, потом напишу…. Трал – это будущее рыбных хозяйств и оказывается сети наносят больше вреда, чем трал.
Приглашённые были в шоке…. Хоть смейся, хоть падай.

438aa7c76330

Да! И любители рыбалки тоже браконьеры, ловят рыбу по 20-30 кг. за улов. XD XD
– Кстати, рыбу тралить на Волге будут 20 лет подряд. Такова квота и в год нужно будет выловить 3.000 тонн.
Очень сожалели многие из нас, что не взяли с собой видео камеры.

580e38fb0216

Решение Заседания такое:
1. Принять к сведению выступления всех докладчиков.
2. Траловый способ вылова разрешить.

Повторюсь, Дмитрий73 и я, Сергей Парамонов, здесь напишут своё мнение, но нужно мне немного отойти от сегодняшнего шоу. Голова болит от всего того, что у нас наверху творится…..))) Живут одним днём !
Всем пока.

П.С. Когда я им передал Обращение от нас, меня спросил ведущий:

А Губернатор знает ?

– Ответил нет ? Хотим здесь решить мирно.
– Вот и хорошо. Сейчас обсудим.
Но повторюсь, полноправного слова для выступления, а готовился Сергей Парамонов выступить, нам даже не дали, а потом и выступать было неохота, весь аппетит отбили.

Думайте сами, что дальше делать.

Дополнение из переписки в твиттере Улпресса.