Сегодня утром мы опубликовали информацию, что в рабочем посёлке Ишеевка произошло зверское убийство двух молодых супругов. В одном из домов по улице Энтузиастов с признаками насильственной смерти обнаружены тела мужчины и женщины – хозяев дома. По последней полученной информации от старшего помощника руководителя управления по связям со СМИ Александра Сорокина, трупы с огнестрельными ранениями обнаружил зять. По непроверенным данным, убиты сестра известного предпринимателя Сергея Куркова и её муж – рпредпринимателя Сергея Куркова и её муж — начальник цеха по изготовлению металлокунструкций ОАО «МУ «Спецстальконструкция» Василий Логинов.

На месте происшествия работает лично глава СК СУ по Ульяновской области Алексей Евдокимов, руководство УМВД, следователи, криминалисты и оперативные службы.

Члены следственно-оперативной группы проводят осмотр места происшествия, устанавливают возможных свидетелей и очевидцев происшествия, а также лиц, причастны к его совершению. По словам Сорокина, подозреваемых пока нет. По факту обнаружения двух тел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Сергей Курков занимает пост председателя совета директоров Группы компаний «Универсалстрой». В свою очередь “Спецстальконструкция” является одним из самых крупных игроков на рынке строительно-монтажных работ. Организация была организована в 1941 году. За время своего существования она возвела такие сооружения как главный корпус Ульяновского авиационно-промышленного комплекса “Авиастар”, гостиницу “Венец”, Мемцентр, производственные корпуса заводов “УАЗ”, “УЗТС”, “Гидроаппарат” и торговый центр “Метро”.