Несколько дней назад мы стали свидетелями громкого убийства. Вчера вечером подозреваемый был арестован. Мы видим попытки свести все к «неадекватности подсудимого». Директор школы, в которой учился парень, например, рассказала, что «он был увлечен жестокими компьютерными играми». Но личные переписки парней, которые мы читали говорят о другом -скорее всего косвенно, но след группировок здесь прослеживается.

Мы хотим не дать замолчать тему. Если такое творится в элитных школах, то что происходит на окраинах? Просим помочь.
Вопрос: о каких группировках, которые существуют на данный момент в Ульяновске, вы знаете? Были ли столкновения с группировками и к чему они приводили? О каких случаях вы знаете или слышали?

Аналогичное сообщение мы распространили в группах (примерно на 170 000 человек охвата) Вконтакте утром – там сообщений уже очень много. Если есть информация- пишите в комментах или нам в личные сообщения. Мы же гарантируем полную конфиденциальность и анонимность. Будем все публиковать.

А пока предлагаем посмотреть сюжет первого канала о группировках в Ульяновске от 2011 года. Нам говорят, что, увы, мало что изменилось