Как мы уже писали, в конце июля на имя Главы администрации города Панчина поступило обращение от ООО «Агава» о сносе 37 и пересадке 36 деревьев “для строительства магазина стройматериалов “Мегастрой”. Речь идет об очередном уничтожении целого зеленого массива вдоль дороги:
5

5 августа сотрудники департамента экологии и министерства лесного хозяйства и природных ресурсов выезжали на место, проводили обследование зеленых насаждений.
“Деревья продолжают мешать строительству торговых центров. Там растет три ряда молодых лип, которые были высажены не так давно и уничтожать их нельзя” – рассказывает директор департамента природных ресурсов и экологии Амир Галяутдинов.

8 - копия

Строительство магазина строительных материалов “Мегастрой” по Московскому шоссе”.ООО “Агава” г. Казань
В настоящий момент ТЦ построен примерно на 65%. Для продолжения работ предпринимателям необходима дополнительная территория, на которой сейчас растут деревья, часть из них находится на участке собственника, а часть на городской земле.
89 - копия - копия - копия9 - копия - копия

9 - копия (2) - копия - копия

По итогам осмотра было решено не согласовывать снос и пересадку деревьев, а также было рекомендовано рассмотреть этот вопрос на заседании экопалаты региона.
9 - копия (2) - копия

9 - копия (2)

9 - копия

9

Фото из https://twitter.com/amir_hg