В активной стадии реализации находится фестиваль росписи фасадов “Мир цвета”. Сейчас в разных районах области художники из Ульяновска, Самары, Казани и Чебоксар расписали восемь домов, шесть фасадов ещё в работе. Корабли, самолеты, дельфины, девочки на качелях, известные писатели – именно эти рисунки были отобраны из 80 предложенных эскизов.

ул. Варейкиса
дельф

Директор департамента архитектуры Ульяновской области Татьяна Тарасова сообщила, что фестиваль “Мир цвета” планируется сделать ежегодным. Рисунки будут наносить не только на новостройки, но и на заселённые дома при условии согласия жителей.

1

2

3

4

äëÿ ñàéòà ñàìîëåò

Вторым этапом станет фестиваль росписи подъездов, который стартует в октябре. Подъезды распишут в тех домах, в которых заменят лифты. Напомним, что до 2017 года в Ульяновске и Димитровграде суммарно планируется заменить 600 лифтов. По словам Тарасовой, к этому фестивалю привлекут студентов и вообще всех желающих. Так же в подъездах устроят буккроссинг –  жильцам подарят книги, которые они смогут брать домой почитать, а так же приносить свои. Оба фестиваля закончатся празднованием Дня соседа.

губернатор осмотрел раскрашенные фасады. Ул. Варейкиса
я

я2

я3

я4

Ул. Фруктовая
ц

ц2