Примерно в 11.30 нам сообщили, что на Гончарова произошла авария. Напротив дома 54 (это бывший офис “СМАРТС”, а теперь “Теле 2”) вздулся асфальт и забили небольшие фонтаны. Естественно образовались и привычные для коммунальных аварий лужи. Мы связались с ПАО «Т Плюс» (бывший ВоТГК), которые ведут широкомасштабный ремонт в центре города (улицы Кузнецова, Матросова и тд) и планируют аналогичный на Гончарова. Выяснилось, что авария произошла не по их ведомству – на этот раз прорыв в коммуникациях Ульяновскводоканала. До последних (обед святое при любой аварии) дозвониться пока не удается. Однако по крайней мере косвенную причину аварии мы можем назвать уже сейчас. Есть информация о существовании негласного запрета на проведение любого ремонта на улице Гончарова до выборов. О проблеме с необходимым ремонтом в коммуникациях энергетиков мы уже писали ранее:

«Улицу аврально отремонтировали к праздникам, про собственный график, представленный Т-плюс, просто забыли. По нему гидравлические испытания по Гончарова были назначены на 22 мая. Коммунальщики заявляют, что проводить испытания необходимо в любом случае — иначе они рискуют оставить зимой без тепла половину центра. Уже сейчас идет подмыв колодца у Баскин-Роббинс, а это чревато провалами. И если, вдруг, в центре города в яму с кипятком провалится автомобиль-ответственность ляжет на «Т плюс».

Похоже, что в подобной ситуации оказался и “Водоканал”. Свежий асфальт на Гончарова до выборов трогать нельзя. А фонтаны уже бьют. По иронии судьбы прорыв произошел практически напротив расположенного на Гончарова штаба «Единой России».

г

г3

г6

г7

г4

Фото: Улпресса