Как нам сообщил источник, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Екатерина Терехова покидает Ульяновскую область и переходит на службу в Москву. Контракт с главным судебным приставом области был заключен на 5 лет. Однако свой пост Терехова покидает спустя всего год после назначения – руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов она была назначена 23 июля 2014 года.
Как сообщают источники, переводом из области послужили плохие показатели работы ведомства.

с

“Сотрудники Управления откровенно не скрывают радости из-за смены руководства. Терехова сменила 78% кадрового состава, новых сотрудников набрала частично из епархии. Между собой её перевод объясняют плохими показателями выполнения работы. Сейчас Терехова находится в отпуске, до этого две недели она провела в Москве”, – говорит источник.

Со слов источника, на внутренних совещаниях Екатерина Владимировна нелестно отзывалась об Ульяновске, а сотрудники её, мягко говоря, недолюбливали.

с3

Позже в региональном УФСПП нам сообщили, что Екатерина Терехова находится в отпуске до 7 сентября и с “8 числа она приступит к своим обязанностям”. “Текучка кадров по состоянию на 1 августа составила 18%, больше половины сотрудников получили повышение по службе. Что касается показателей, в этом году с должников взыскан 1 млн 648 тысяч рублей, что почти на 200 тысяч больше по сравнению с прошлым годом. Каждая копейка даётся с трудом”, – прокомментировали в УФСПП.

На эту информацию наш собеседник прокомментировал, что вещи из кабинета Тереховой уже вывезены и до официального издания приказа о переводе информацию в УФССП не подтвердят.

Для справки:

Терехова Екатерина Владимировна, родилась 3 марта 1981 года в г. Куйбышев. Окончила Самарскую государственную экономическую академию в 2005 году, специальность «юриспруденция». Классный чин: Советник юстиции II класса. Государственных наград не имеет.

Биография:
С 2001 года по 2003 год служба в Федеральной налоговой полиции Российской Федерации по Самарской области.

С 2003 года по 2005 года судебный пристав – исполнитель отдела судебных приставов Октябрьского району г. Самара Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.
С 2005 года по 2007 года работала в должностях от судебного пристава – исполнителя 2-го межрайонного отдела по Центральному административному округу Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве, до ведущего специалиста – эксперта 2-го межрайонного отдела по Центральному административному округу Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве.
С 2007 года по 2012 года работала в должностях от главного специалиста-эксперта до ведущего консультанта отдела зонального контроля Управления организации исполнительного производства Федеральной службы судебных приставов.
С 2012 года по настоящее время заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области – заместитель главного судебного пристава Ульяновской области.
С 2013 года исполняет обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области – главного судебного пристава Ульяновской области.

С 23 июля 2014 года назначена руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области – главным судебным приставом Ульяновской области.

Имеет ведомственные награды:

– «Почетная грамота ФССП России»;
– медаль «10 лет ФССП России».