Официальное открытие политеховской “Тарелки” запланировано на 18 сентября, в день рождения УлГТУ. Однако все ремонтные работы должны закончиться до 1 сентября. Дабы сохранить фактор новизны, было решено перенести День знаний на другую площадку университета. Об этом и.о. ректора Александр Пинков доложил губернатору Сергею Морозову 20 августа на плановом осмотре площадки.

Проректор по работе с молодежью Татьяна Стенина доложила главе региона, что в настоящий момент практически все ремонтные работы в “Тарелке” подходят к концу. Уже подведены необходимые коммуникации, обновлены вентиляция и система отопления, кресла и пол, налажен wi-fi, выделены три специальные точки для видеооператоров. Количество посадочных мест остается прежним – 800.

Пинков, в свою очередь, сообщил, что сейчас решается вопрос с обновлением экрана. Его тоже планируют поменять, финансирование нашли. Займется этим самарская компания, договор с которой уже заключен. По словам ректора, на выполнение работы потребуется несколько месяцев.

В “Тарелке” хотят “поженить промышленность и образование”

Помимо внешнего вида “Тарелка” должна поменять и содержание. Проректор по научной работе Надежда Ярушкина предложила организовать на обновленной площадке научно-технический центр для студентов вуза, школьников и ученых.

“Мы хотим сосредоточить тут не столько культурные события, сколько события, связанные с развитием нашей промышленности: просветительское кино, научно-технические конференции. Это наша идея связать просветительские конференции с научно-практическими, приглашать сюда много практиков и сосредоточить их в одном центре. Так же тут можно проводить и профессиональные дни: День энергетика, День строителя, приурочив в этому дни открытых дверей. Мы хотим, чтобы тут была площадка для всех кластеров – авиационного, IT, кластера строительных материалов, машиностроительных”, – отметила Ярушкина.
Сергей Морозов назвал озвученные ему планы “женитьбой промышленности и образования”, а также предложил сотрудникам университета разработать подробный проект и принять участие в грантовом конкурсе 2016 года.

Для справки:
Киноконцертный зал УлГТУ работает с 1991 года и с тех пор ремонт в нём не проводился. Работы начались в начале 2015 года. На эти цели было выделено около 5 млн рублей.

1

2

7

8 - копия (2)

8 - копия

8

9 - копия - копия - копия

9 - копия - копия

9 - копия (2) - копия

9 - копия (2)

9 - копия

9

10 - копия - копия (2)

10 - копия - копия

10 - копия (2)

10 - копия (3)

Рабочие места звуковика и видеооператора
5

6

7

Сборка подлокотников
8

9

10

11

Теперь у каждого члена жюри будет личная розетка под креслом для подсветки и зарядки мобильника
12

Укладка ковролина и установка кресел
13

Теперь проход через звуковую стал сквозным
14

Новое дежурное освещение. Цвет освещения программируется
15

Фото: Улпрессы и из социальных сетей