В ночь на 24 августа в поселке Белый Ключ Железнодорожного района была расстреляна группа молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет. В результате один скончался на месте до приезда “скорой помощи”, четверо ребят доставили в больницы.

Погибшего звали Сергей Иванов, ему едва исполнилось 18, он учился в колледже. Выжившие ребята госпитализированы в БСМП, один из них, лучший друг Иванова Олег Б., находится в реанимации в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и пулевым проникающим ранением грудной клетки. Трое других ребят – Алешечкин, Саменко и Поляков получили огнестрельные ранения конечностей. По данным СК СУ по Ульяновской области, на месте происшествия было  найдено пять гильз 12 калибра. Также сообщается, что по молодым людям стреляли из автомобиля BMW с московскими номерами.

3

4

5

Как мы уже писали, эта территория давно контролируется ОПГ «Центр-Камаз», так что в случайность стрельбы, тем более с таким количеством пострадавших, верится с трудом. По одной из версий, парни прибыли туда ночью на «стрелку». Причиной конфликта стала автомойка, которая находится в Железнодорожном районе, но “держат” её засвияжские ОПГшники. Видимо, именно в эту ночь молодые люди решили “поделить территорию”.

Однако, сами парни свою причастность к “группировкам” отрицают. Молодые люди и их друзья рассказывают, что причины произошедшего им совершенно не понятны и нападавших они видели впервые. По словам пострадавших, они просто стояли и пили пиво у магазина, когда к ним подъехали на иномарке и начали интересоваться: “чьи они?”. Ребята якобы даже вопроса не поняли, после чего по ним открыли стрельбу.

Также причастность к ОПГ отрицает и сестра одного из пострадавших Олега Бородина. По её словам, “брат только приехал из деревни и поехал до друзей, соскучился. Он никогда ни к кому не относился и очень боялся всего этого”.

Видео с места ЧП