В Ульяновске средь бела дня в очередной раз произошли разборки с применением оружия. Сегодня около 9 часов утра очевидцы услышали стрельбу на Центральном рынке. По данным свидетелей, инцидент случился около бутика №5 (см фото) практически на входе в новый ТЦ. В самом бутике и других близлежащих торгуют представители азербайджанской диаспоры. Один из участников конфликта выхватил боевой пистолет и открыл огонь. По свидетельствам очевидцев позже боевое оружие попытались заменить на пневматическое. Информации о пострадавших нет. Стрелка уже забрала полиция. Гильзы оказались на руках у очевидцев происшествия, которые и сообщили нам о случившемся.

На Центральном рынке продавцы подтвердили факт стрельбы и то, что конфликт произошел между лицами азербайджанской национальности.  ЧП случилось около входа в ТЦ, в бутике, где продавали различного рода ширпотреб. Следов от выстрелов мы на месте не обнаружили, нам сообщили, что один выстрел был произведен в потолок.

В полицию доставили троих мужчин, которые устроили потасовку. Они арендовали на рынке торговые павильоны. В отделении полиции взаимных претензий друг к другу у участников конфликта уже не было.

Однако в пресс-службе регионального УМВД факт применения огнестрельного оружия отрицают. В официальном сообщении сказано, что “конфликтующими сторонами какое–либо оружие в ходе потасовки не применялось”. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов установили, что ссора между двумя работниками рынка произошла на почве личных неприязненных отношений. После чего она переросла в драку.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщается на официальном сайте ведомства.

аз

аз2

аз3