В День города пассажирский транспорт Ульяновска будет работать в усиленном режиме.

По информации пресс-службы администрации города, автобусы будут курсировать по маршрутам с 6 утра до нуля часов. После завершения праздничной программы и фейерверка с центральной части города в дополнение к существующим рейсам будет организована специальная подача 45 единиц транспорта различной вместимости.

Так, в направлении Заволжского района с 21.15 от остановки «Центробанк» отправится восемь автобусов средней и большой вместимости. В это же время от остановок «ДК Губернаторский» и «Драматический театр» в рейс отправятся 15 трамваев №№2ю, 4р, 9 и 10 в Засвияжский и Железнодорожный районы и 8 трамваев №№2, 2ю, 4р и 11 – по Ленинскому району.

Также с 21.15 на остановочном пункте «Центробанк» до сел Карлинское, Лаишевка и Арское будет организовано по одному автобусу, двух автобусов малой вместимости в поселок Мостовая, а также по три автобуса до поселка Пригородный, сел Луговое и Кувшиновка.

Кроме того, в единый день голосования из сельских населенных пунктов будут организованы спецрейсы автобусных маршрутов. В Ленинском районе до поселка Новосельдинский от микрорайона Сельдь в усиленном режиме будет работать маршрут №27 «УАЗ – пос. Сельдь», до села Подгородная Каменка и деревни Протопоповка от села Лаишевка каждый час с 8.00 до 19.00 будет курсировать автобус. В Засвияжском районе до школы №55 от поселка Вырыпаевка организована усиленная работа маршрута №4 «пос. Пригородный – пос. Вырыпаевка – База Водоканала», до школы №45 от микрорайона «Запад-1» – маршрута №55 «ул. Репина – ул. Генерала Мельникова», до деревни Погребы от села Арское – маршрут №66 «Центробанк – с. Арское – д. Погребы». С 8.00 до 19.00 ежечасно будет курсировать автобус от поселка Авиационный до ЗАО ДСПМКК «Сызранская» и от поселка Лесная Долина в село Отада.

В Заволжском районе до села Индовое в режиме буднего дня будет курсировать пригородный маршрут №391 «пос. Красный Яр-Новый город», до поселка Мостостроителей – маршрут №72 «пос. Мостостроителей – Центробанк». От поселка им. Ленина (Рыбацкий) до гимназии №65 можно доехать автобусом со временем отправления в 9.00, 11.00, 15.00 и 18.00. По такому же расписанию будет работать автобус из поселка 901 км до гостиницы ФГУП «31-й Арсенал».