Прошедшие выходные в Ульяновске заполнились небывалым ажиотажем вокруг приезда съёмочной группы программы “Ревизорро” и известной телеведущей Елены Летучей. По итогам трёх дней пребывания уже успела закрыться пиццерия “Соренто”, которая не прошла проверку программы. Ещё трём заведениям – кафе “Братик Томатик”, гостинице “Виктория” и ресторану “Феникс” – Летучая также поставила больше минусов, чем плюсов. Единственным заведением, которое осталось без оценки, стал отель “Империал клаб де люкс”. Однако Елена пообещала сюда вернуться позже. Что насторожило “Ревизорро” в местных точках общепита, когда ждать возвращения телеведущей и до чего дошло помешательство ульяновцев – в нашем итоговом обзоре.

Съёмочная группа программы «Ревизорро» прибыла в Ульяновск утром 17 сентября. Телеведущая, режиссёр программы и операторы остановились в гостинице «Гончаровъ» на ул. Федерации. Как сообщил персонал отеля, гостиница проверке не подвергалась. Под вечер в первый день своего пребывания Елена посетила два заведения – заволжскую пиццерию “Братик Томатик” и кафе “Соренто” возле Центрального универмага. Обе точки общепита проверки не прошли. В “Братике Томатике” “Ревизорро” нашёл просроченные сосиски, а также нарушения в хранении продуктов и работе персонала: повара работали без перчаток, а повар-сушист не имел отдельного рабочего места.

1

В “Соренто” кроме пыли на элементах декора и грязных полов обнаружили живого и мёртвого тараканов. «Ой, а это тараканчик. Малыш…», — сказала Елена. К слову, несколькими днями ранее пользователи уже выкладывали фотографии из этой пиццерии, на которых также видны запечённые в куски пиццы насекомые.

Тайные клиенты “Ревизорро”, которые ещё полгода назад заполнили анкеты на сайте программы, рассказали, что ведущая запретила даже пробовать местные блюда. В итоге присутствовавшие в кафе посетители и неравнодушные к ведущей хором скандировали “Минус!”.

RkJ1GjHkHaM~2

Позже на эти события отреагировала администрация пиццерии. По их словам, повышенный интерес к “Соренто” поспособствуют привлечению новых клиентов, а грязный пол объясняется высоким потоком посетителей, за которыми невозможно протирать каждый раз . Правда позже в социальных сетях администрация кафе объявила о своём закрытии. “Мы, разумеется, раздосадованы произошедшим событием. Это подтолкнуло нас на внезапную проверку в области качества всего и вся в ульяновских заведениях «Соренто». В понедельник в известное заведение прибудет инспекция центрального офиса, а сама пиццерия будет закрыта на реконструкцию 26 сентября 2015 году», — сообщила компания ООО «Вкусное настроение» (пиццерия «Соренто»).

соренто

Во второй день пребывания Летучей проверке подверглись две гостиницы – “Виктория” на Московском шоссе и отель “Империал Клаб” в Александровском парке. Первая, по словам очевидцев, проверку не прошла. Ближе к вечеру съёмочная группа доехала до “Империал клаба”. Здесь Летучую, как и в первый день пребывания, встретили поклонники. По их словам, самая элитная ульяновская гостиница свою оценку не получила. По каким причинам – можно будет узнать в итоговом выпуске программы. Также стало известно, что этот отель Елена посетил ещё раз и, возможно, уже в ближайшее время. Согласно концепту, “Ревизорро” приезжает в один и тот же город дважды – через полгода после первого визита. Летучая проверяет, исправились ли заведения после её проверок.

9832TWQYn5s

itEPasSt0Go

В третий день Елену со съёмочной группой сначала заметили на бульваре Новый Венец, где в это время проходил Обломовский фестиваль.
IMG_20150919_135940
Позже съёмочную группу застали в ресторане “Феникс”, который находится в ТК “Энтерра”. Отметим, что это заведение пользуется популярностью у ульяновских чиновник. В бытность мэра Пинкова это был один из самых посещаемых элитой ресторанов, принадлежащий “АМС-групп” (аффилированной бывшему мэру). Кроме того, 6 лет назад заведение в должности президента посещал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Здесь же отмечал свой День рождения бывший Симбирский митрополит Феофан. Но несмотря на премиум-статус, ресторан-клуб не прошёл проверку . По словам сотрудников “Энтерры”, сначала в заведение пустили несовершеннолетнего, хотя оно имеет статус клуба. Позже после того, как Елена вышла из ресторана, сообщила, что осталась им недовольна и даже пообещала пожаловаться в Роспотребнадзор.

_JJM2Kyq2bc

В конце отметим и небывалый ажиотаж вокруг приезда “Ревизорро”. Возле каждой “ревизируемой” точки Елену окружали толпы фанатов. Своим поклонникам ведущая не отказывала и проводила короткие фотосессии. Но настоящие битвы развернулись вокруг «сувениров» – белых перчаток, которыми Летучая проверяет наличие пыли. Позже на “Авито” на продажу выставили этот аксессуар со следами грязи за “символические” 30 тысяч рублей.

В итоге хоть и ни одно заведение Ульяновска проверку “Ревизорро” не прошло, в своём официальном аккаунте в твиттере ведущая поблагодарила жителей за тёплый приём.

лет