1 октября на внеочередной конференции “Единой России” рассмотрели два вопроса – итоги выборов и кандидатуру на пост главы города из числа избранных депутатов. По второму вопросу провели тайное голосование. В итоге за Панчина отдали 135 голосов , за Беспалову -27. Приводим текстовую трансляцию с мероприятия.

1

2
Началась внеочередная конференция ЕР

3

4

5

6
Корнев: несмотря на попытки некоторых политических оборотней, выборы были легитимными

CQNo-X3WEAImwRG
Приветственное слово Губернатора на конференции “Единой России”

Морозов: “Я сторонник критичных и принципиальных анализов ситуации. Давайте зададим себе пару простых вопросов: всё ли мы сделали для нашей с вами победы? Не прятались ли некоторые, не отлынивали, не отсиживались за спинами более активных, за губернатором? Ответы есть. Мы не собираемся только на конференции закончить разбор полетов. Средний показатель голосов, отданных за “Единую Россию” – 55,3%. Не дотягиваем до среднероссийских показателей. Делаю вывод, что мы не до конца воспользовались предоставленными ресурсами: проектами “Диалог”, “Народные парки”, “Народный бюджет”, “Народные инициативы” и другими. Второе – явка избирателей. В целом по городу она ставила 28%. Но что дальше? Среди молодежи явка была существенно ниже, а значит как и по первому вопросу мы недовыполнили поставленные задачи. Мы не смогли достучаться до молодых людей и оказаться с ними на одной волне. Без участия губернатора результат был бы другим, плохим. Примем управленческие решения.

Эти выборы были разминкой перед выборами 2016 года. Наш регион остался в числе тех, где выборы не прошли по новой выборной системе. Мы будем под пристальным вниманием. Времени на раскачки нет ни секунды. Должны произвести перезагрузку.

Партии пока не удается вовлечь граждан в социальные проекты. Мы должны расширить формулу работы партии: слышать людей, работать для людей, вовлекать людей и вместе получать результаты. Или более коротко – мы всё сможем, вовлекая людей. Именно с этой формулой мы пойдем на выборы в 2016 году и выиграем их.

Сейчас же требуется системные преобразования. Необходимо повышать активность первичных партийных организаций и стимулировать секретарей “первичек”. Чтобы повысить их активность, нужно обеспечить нормальные условия работы (помещения, оргтехника, компенсация транспортных расходов). Необходимо закрепить депутатов за первичными организациями. Уже в ближайшее время запустим проект областной политической школы с тремя уровнями: собственно сама политическая школа, второй – работа общества “Знание” и клуба “Симбирский меридиан”, третий – создание регионального исследовательского фонда.

Второе – должны закрепить персональную ответственность депутатов за дела в избирательных округах. Они должны понимать, что избранная власть – представители народа. Считаю, что мы постепенно должны уходить от практики сбора наказов. Они не предполагают вовлеченность жителей в совместную работу. Они формируют у наших избирателей потребительское отношение. Мы не должны этим заниматься.

Но я не говорю, что мы должны завершить работу с наказами. Все, что обещали, нужно выполнить. Сейчас надо соединить наказы с бюджетом 2016 года. Нужно прийти и честно сказать, что на все денег не хватает. Нужно провести рейтингование. Приоритеты понятны – благоустройство, ЖКХ. Карту наказов нужно оставить для каждого округа, для каждого двора.

На сайте “Единой России” должна появиться карта наказов. Депутаты будут регулярно отчитываться об их исполнении. Также в осеннюю сессию примем закон, который предусмотрит публичные отчеты депутатов. В каждом районе города нужно создать свои отделения Народной Думы: здесь будут проходить нулевые чтения проектов закона, формирование народных бюджетов, контроль расходов и тд. Депутатам Необходимо проводить личные приемы граждан: 80% вопросов можно решить на месте без лишней волокиты.

По итогам 8 месяцев рост промышленного производства, ввода жилья, привлечения инвестиций, – Морозов. На 12,2% уменьшился оборот розничной торговли, рост цен превышает рост заработной платы.
В Сочи подпишем три крупных инвестпроекта. Объем известивший составит около 4-5 миллиардов. Зарплата – около 28 тысяч рублей.

Морозов: 30% граждан считают, что есть вопросы, которые нельзя решить без протестов. Также растет число граждан, которые готовы к трудовым протестам, – Морозов об итогах опроса “Левада центр”.

Партийные лидеры должны приходить на предприятия и общаться с коллективами. Партия должна не только войти в ТОСы и другие коммунальные учреждения, но и руководить там.

“Партком” и “Профком” – приоритетные для нас проекты. Суть первого – организация идеологической работы на предприятиях, как это было во времена СССР.

Считаю, что рукой помощи могут стать два института: комиссаров и полномочного представителя губернатора в округах.

Региональное отделение должно создать институт комиссаров. Комиссары – потенциальные кандидаты в депутаты в Госдуму.

Полпреды губернатора в округах несут функцию контроля за развитием территорий. Полпреды будут наделены статусом помощника губернаторов. Введение института полпредов не повлечет дополнительных затрат и увеличения штата.

Предлагаю типовую структуру администрации: глава и два заместителя – по реальному сектору и развитию человеческого потенциала.

Нам по силам запустить новый онлайн проект “Власть начинается с тебя”, который позволит аккумулировать предложения граждан. Аналог московского проекта “Активный гражданин”.

Самая большая беда для современной пока еще не крепко стоящей на ногах Ульяновской области – возрождение угрозы конфликтов среди элиты общества. За этим может последовать смена команд, курса политики. Главное, что за этим следует депрессия, разочарование и упадок региона. Именно поэтому как никогда нужны стабильность, сплоченность команды и продолжение курса.

22

23
CQOAOc6UkAA9Omi
Ермаков: Беспалова уделяет больше работы политике, Панчин – реальной работе

0OPZmH0d3yg
Панчин: Я за 2,5 года трижды писал заявление об увольнении. Вносились не конструктивные решения. Услышал в докладе руководства, что Панчин откармливается лекарствами. Но у меня все хорошо: любимая жена и внуки.

11111
Тихонов: советовал Морозову не возглавлять на выборах список партии. Постой в сторонке, получишь политконтузию

1111212121
Ещё раз предложили кандидатуру Панчина

1512112121
Бакаев: решение, за кого голосовать, принял давно. Я сегодня голосую за дело. Буду голосовать за Панчина.

111111111
Беспалова: я честно служила своему народу. Никогда ни прислуживала. Я не обманула, не своровала, не украла. Мои эмоции – моя боль.

Алсу Балакишиева: никто не говорит, что Марина Павловна – плохой человек. Не можем представить, что элита разбредётся по углам.

Морозов: я не хотел бы собой подменять деятельность регионального отделения партии “Единой России”. Как проголосуете – так и будет. Ни один член команды не останется без работы.

В бюллетень для тайного голосования вносятся две кандидатуры: Панчина и Беспаловой. Самоотводов нет

CQOJexIVEAA6A5Z
Беспалова даёт коммент федералам

CQOKJeuWsAAVE6L
Началась процедура голосования

CQOKhX6WcAAvHni

f0JFv-wDBok