Антимонопольные службы Ульяновской области по итогам проверки деятельности одной из крупных страховых компаний, занимающейся в регионе выдачей полисов ОСАГО, по отношению к ней применили финансовые санкции за нарушения закона. Автовладельцы часто жаловались на работу местного отделения ООО «Росгосстрах».

Как сообщили в УФАС по Ульяновской области, данная страховая компания за злоупотребление доминирующим положением, навязывание дополнительных страховых услуг при оформлении полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств оштрафована на 737,5 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства явились заявления граждан, а также факт неисполнения компанией ранее выданного предупреждения УФАС о прекращении навязывания дополнительных услуг при оформлении полисов ОСАГО.

Напомним, что проблемы у ульяновцев с выдачей ОСАГО в крупнейших страховых компаниях начали возникать еще в прошлом году. Тогда под особое внимание попали местные отделения ООО «Росгосстрах» и ООО «Макс», которые, согласно множеству обращений, под различными предлогами отказывали гражданам в получении полисов.