Депутата Законодательного собрания Михаила Родионова принудительно доставили в СК СУ по Ульяновской области, сообщает наш источник. На данный момент директору пивоваренного завода “Трехсосенский” зачитывают обвинение. Далее уголовное дело будет передано в суд.

“В связи с неоднократным игнорированием Родионовым повесток, следователем было дано поручение о его принудительном приводе, которое 7 октября исполнено органами внутренних дел. При предъявлении обвинения и допросе в качестве обвиняемого  депутат свою вину не признал и отказался от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Расследование уголовного дела продолжается”, – сообщают в СК СУ по Ульяновской области.

Напомним, в конце июня на депутата-директора ООО «Завод Трёхсосенский» завели уголовное по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере». По данным следствия, в 2013 году он применил преступную схему, благодаря которой занизил объёмы фактически реализованного на пивоваренном заводе алкоголя. По предварительным оценкам, в результате преступных действий в федеральный бюджет не поступило более 2 миллиардов рублей.

В конце сентября по ходатайству следствия суд арестовал имущество Родионова. У него арестовали 18 машин (в том числе Chevrolet Suburban и несколько «Тойот»), более 150 тысяч рублей с личных счетов и две яхты зарубежного производства на общую сумму более 15 млн рублей.