Как мы уже писали, 1 октября на первом заседании Гордумы нового созыва Главой Ульяновска был избран Сергей Панчин. В тот же день были утверждены его заместители – из числа вновь избранных депутатов.

Так, первым заместителем Главы города стал Анатолий Васильев, который возглавил Комитет по бюджету и экономической политике.

Анатолий Александрович родился 21 сентября 1955 года в поселке Пригорки Исаклинского района Самарской области. В 1983 году после окончания Куйбышевского авиационного института он устроился мастером производственного участка на УАПК (Ульяновский авиационно-промышленный комплекс). Уже через несколько лет, в 1987 году, он возглавил сначала профсоюзный комитет АСП УАПК, а затем в 1994 году стал председателем профкома «Авиастара». С 2000 года занимал должность заместителя генерального директора по экономике АО «Авиастар-СП».

С 2001 года Васильев перешел на муниципальную службу и до 2005 года возглавлял администрацию Заволжского района.

В этот период он обучался в Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина по программе «Государственное и муниципальное управление».

С 2005 года он возглавлял Департамент социальной защиты населения Ульяновской области. С 16 февраля 2009 года по 26 ноября 2013 года состоял в должности регионального министра труда и социального развития.

После реорганизации ведомства до 28 февраля 2014 года был заместителем министра здравоохранения, социального развития и спорта – директором Департамента социальной сплоченности и социальной поддержки населения.

В апреле 2014 года Анатолий Александрович назначен советником губернатора Ульяновской области. С 2014 года является членом региональной Общественной палаты.

4 марта 2015 года на XXII (внеочередной) конференции Васильев был избран председателем областного объединения организаций профсоюзов «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области».

В сентябре 2015 года его избрали депутатом Ульяновской Городской Думы V созыва.

Кроме того, заместителями Главы города стали Илья Ножечкин и Игорь Буланов, которые возглавили, соответственно, Комитет по городскому хозяйству, транспорту и охране окружающей среды и Комитет по местному и территориальному самоуправлению, по вопросам правопорядка и противодействия коррупции.

Илья Ножечкин родился 10 сентября 1988 года в семье инженеров-строителей. Окончил гимназию №33 в Засвияжском районе. Со школы активно занимался общественной деятельностью, участвовал в олимпиадах, конкурсах, побеждал в спортивных соревнованиях.

В 2010 году окончил Ульяновский госуниверситет с двумя «красными» дипломами. Илья Ножечкин – призер Всероссийской олимпиады по маркетингу и областных олимпиад по избирательному праву. Оксфордский стипендиат. Еще во время учебы в университете с 2009 года начал работать юристом и помощником депутата Ульяновской Городской Думы в Засвияжском районе.

В 2011 году назначен руководителем отдела по взаимодействию с территориальным общественным самоуправлением.Только за первый год работы организовал 35 активных коллективов ТОС, количество которых со временем растет в геометрической прогрессии. Как оценку данной работы на международном конкурсе СНГ «ЕврАзЭС» в 2013 году город Ульяновск получил диплом «Город, где хочется жить» за развитие территориального общественного самоуправления.

В 2012-2013 гг. Илья Владимирович преподавал на курсах повышения квалификации старших по домам/председателей советов многоквартирных домов в УлГТУ и УлГУ.

В 2012 году по поручению руководства области и города организовал и возглавил Контакт-центр при Главе города Ульяновска, куда также вошла созданная служба «05», которая взяла под контроль выполнение заявок от жителей всего города.

С 2014 года Илье Ножечкину доверено руководить в Ульяновской области реализацией федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Проделана большая работа по обучению жителей Ульяновска основам правовой и компьютерной грамотности. В результате региональная ШГП вошла в число лучших по стране согласно общероссийскому рейтингу.

В конце 2014 года Илья Ножечкин назначен генеральным директором ОАО «ДУК Железнодорожного района».

Эффективная работа Ильи Ножечкина неоднократно отмечена руководством города. В сентябре 2015 года он был избран депутатом Ульяновской Городской Думы V созыва.

Заместитель Главы Ульяновска Игорь Буланов родился в Ульяновске 1 октября 1974 года. Окончил среднюю школу №41 и электромеханический техникум по специальности «механик-наладчик станков с ЧПУ».

После окончания техникума был направлен по специальности на машиностроительный завод, откуда в 1993 году призван в армию. Служил в 104-й воздушно-десантной дивизии, в разведроте.

С 1995 года работал преподавателем физкультуры в средней школе №83. Параллельно обучался в УлГУ на заочном отделении факультета «менеджмент организации», который окончил в 2000 году. В 2004-м получил второе высшее образование – педагогическое, закончив факультет физического воспитания ульяновского пединститута.

С 1997 года работал педагогом дополнительного образования Центра детского творчества № 1.

Игорь Буланов – призер международных и российских соревнований по боевым видам искусств. Имеет «черный пояс» по карате, второй дан. Тренер высшей категории спортивного клуба «Профи».

Являлся депутатом Ульяновской Городской Думы IV созыва, занимал должность заместителя Главы города, председателя Комитета по местному и территориальному самоуправлению, по вопросам правопорядка и противодействия коррупции, руководителя депутатской группы «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе.

13 сентября 2015 года избран депутатом Ульяновской Городской Думы V созыва.

Состоит в президиуме Регионального политического совета партии «Единая Россия», входит в состав политсовета Заволжского местного отделения партии. Является координатором спортивных проектов партии «Семейная олимпиада», «Лучший детский тренер страны». За большой вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи был неоднократно награжден почетными грамотами.