На сайте дорожного хозяйства Ульяновской области опубликовали программу дорожных работ в городе на 2016-2018 г. Предварительно программа сформирована исходя из предложений прошлых лет.  Кроме того, от горожан ждут предложений, которые затем проанализирует комиссия, которая в зависимости от состояния дороги, интенсивности движения, ее значимости и других параметров примет решение о корректировке ремонтных работ будущего года. Их можно оставлять или в комментариях под этим текстом (не пропадет – все передадим и сохраним) или присылать в мейл Министерства dad73@mail.ru (в  теме письма надо указать “Народная программа дорожных работ”) или рассказать по телефону: 8(8422) 61-08-06.

Завтра мы проведем сбор соответсвующих предложений и в социальных сетях (до 250 тысяч человек). По итогам организуем общее обсуждение в сети и представим на рассмотрение в соответствующую комиссию.

По итогам прошлого года (по информации газеты “Управдом”):

Заместитель министра по транспорту и дорожному хозяйству Андрей Тюрин сообщил, что план по ремонту дорожного покрытия на 2016 год составляет 154 километра (в этом году отремонтировано 140 километров). В 2016 году на дороги из всех источников выделено около 3,1 млрд. рублей. Деньги направят на содержание и ремонт автодорог по всей территории Ульяновской области. В их число входит строительство и реконструкция дорожных объектов, мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, в том числе освещение пешеходных переходов, нанесение горизонтальной разметки, установка знаков и барьерного ограждения.

Проанализируем имеющуюся программу. Наиболее заметное:

Согласно опубликованной программе дорожный работ в Дальнем Засвияжье установят светофоры на четырех аварийно опасных участках – на Западном Бульваре, на пересечении Камышинской и Генерала Мельникова, на Камышинской – Самарской и Рябикова – Доватора.

Трамвайные пути хотят заменить на одном из самых оживленных перекрестков города – улицы Железной Дивизии и Минаева

7

Капитальный ремонт запланирован на Сельдинском шоссе, Димитровградском шоссе (от улицы Жуковского) и на проспекте Нариманова (от Урицкого до Юности). Кроме того, небольшой ремонт намечен на мосту через Свиягу на улице Минаева.

Серьезные изменения ждут северную часть города. Так, согласно плану, улицу Розы Люксембург и улицу Юности расширят, а на Радищева (от Тухачевского до улицы Новгородская) организуют дополнительную полосу.

Надеемся, что с мертвой точки сдвинется дело относительно кольцевой развязки на пересечении Нариманова – Юности. Пока на 2016-2018 года намечено проведение экспертизы проектной документации.
9 - копия - копия - копия

Самое значительное в проекте – строительство новой автомобильной дороги “обход поселка Дачный с выходом на трассу А-151 “Ульяновск-Цивильск””. Как нам пояснили в министерстве, она нужна для того, чтобы полностью оградить городские дороги от большегрузов.

8 - копия (2)

1212

2015-10-13_105951