Мы продолжаем новый архитектурный фотоконкурс, посвященный архитектуре советского модернизма — визитной карточке советского Ульяновска и подлинному достоянию нашего города. Суметь увидеть красоту строгих пропорций, осознать смелость архитектурных приемов организации пространства, понять геометрию мрамора и гранита — задача перед участниками конкурса поставлена нелегкая, но решаемая и, конечно же, интересная. Это главная задача конкурса, организатором которого выступила «Улпресса» при участии архитектурной мастерской «СИМБИРСКПРОЕТ».
Условия конкурса:
Участие в конкурсе бесплатное. Сроки проведения — с 22 сентября по 31 ноября 2015 года включительно. На конкурс принимаются работы, ранее не размещаемые в СМИ и на выставках. В конкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, а также любые жители Ульяновской области, независимо от возраста, пола и рода занятий.
У каждой конкурсной работы должно быть указано имя и фамилия (псевдоним) автора и его контакты. Допускается участие в конкурсе коллективов авторов. Конкурсные фотографии размещаются авторами фото в ленте https://vk.com/ulpressa73, в сети Инстаграм. Обязательно с хэштегом #sovmod73. При этом электронные версии работ в формате TIF или JPEG, размером не менее 2000 пикселей по малой стороне, в цветном или черно-белом исполнении, направляются в оргкомитет фотовыставки по электронному адресу yma@ulpressa.ru.
Подборки работ периодически в течение осени публикуются на главной странице портала ulpressa.ru Внимание! Присылая свою работу на конкурс, участник предоставляет организаторам конкурса право использовать это фотоизображение в некоммерческих целях.
Мы выберем 2-х победителей. Первый определится открытым зрительским голосованием (простым количеством «лайков») на сайте Улпресса, второй — экспертным жюри. Каждый из 2-х победителей фотоконкурса получает денежный приз: 10 000 руб. Призеров ждут поощрительные призы.
Публикуем работы известного фотографа Валерия Романова.

01 Здание завода Искра, Ульяновск. Апрель 2014Здание завода Искра, Ульяновск. Апрель 2014

02 Ленинский мемориал, Ульяновск. Октябрь 2015
Ленинский мемориал, Ульяновск. Октябрь 2015

03 Дом культуры 1 мая, Ульяновск. Октябрь 2015
Дом культуры 1 мая, Ульяновск. Октябрь 2015

04 Бассейн и Ленинский мемориал, Ульяновск. Октябрь 2015
Бассейн и Ленинский мемориал, Ульяновск. Октябрь 2015

05 Бассейн и здание УлГПУ, Ульяновск. Октябрь 2015Бассейн и здание УлГПУ, Ульяновск. Октябрь 2015

06 Бассейн и Ленинский мемориал, Ульяновск. Октябрь 2015
Бассейн и Ленинский мемориал, Ульяновск. Октябрь 2015

07 Ленинский мемориал, Ульяновск. Октябрь 2015
Ленинский мемориал, Ульяновск. Октябрь 2015

08 Бассейн и гостиница Венец, Ульяновск. Октябрь 2015Бассейн и гостиница Венец, Ульяновск. Октябрь 2015