Нарушения в области лесного хозяйства, о которых пишет прокуратура  действительно имели место и были допущены по вине руководителя профильного департамента (Леонтьев Эдуард Валерьевич – Улпресса), который к настоящему времени уже уволен. К сожалению, он оказался не очень компетентным специалистом. Нарушения в настоящее время устраняются.

По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Чепухина, новым руководителем департамента лесного хозяйства должен стать не “варяг”, а ульяновский специалист, имеющий авторитет среди работников лесной отрасли и необходимый для этой должности опыт работы.

– Мы уже определились с кандидатурой нового руководителя. Он будет официально назначен на эту должность сразу после окончательного согласования с губернатором, – заявил Александр Чепухин.
Добавим, что нового директора департамента ждет много работы. Помимо устранения нарушений, допущенных предыдущим руководителем, он должен будет организовать проведение масштабных лесоустроительных работ, а также заняться активным поиском инвесторов, готовых построить на территории региона предприятия по переработке мягколиственной древесины.