Более 80 молодых программистов из разных районов Ульяновской области собрались сегодня, 30 октября, на форум «IT Way». Он открылся в образовательном центре «Юность» в Мелекесском районе и продлится до 3 ноября.
Губернатор направил участникам поздравительный адрес, отметив, что именно IT-индустрия является главным двигателем технологического развития. Без неё невозможна ни современная промышленность, ни образование, ни региональная экономика. Сергей Морозов выразил уверенность, что форум поможет участникам не просто получить ценные знания в области программирования, веб-дизайна, но и всей душой полюбить эту интереснейшую отрасль.
Форум проводит региональная общественная организация “Молодёжный инициативный центр” при поддержке Департамента информационных технологий и Министерства образования и науки Ульяновской области.
“Мероприятие в первую очередь направлено на закрепление молодых людей в Ульяновской области. Участники форума, преимущественно – школьники старших классов и студенты первых курсов. Работать с ними, помимо тренеров МИЦ, будут работники 6 крупных ульяновских ит-компаний. По возвращению из “Юности” ребята смогут продолжить саморазвитие и получение новых знаний в профессиональной сфере в рамках нашего областного проекта “Информационные технологии”, применяя на практике полученные знания при разработке социально значимых приложений”, – пояснил председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.
Форум “IT Way” проводится по трём направлениям: “программирование” “дизайн” и “железо”. Участники будут изучать алгоритмы и основы структур данных для дальнейшей разработки собственных программных проектов, разберут основы дизайна. Направление “железо” посвящено схемотехнике.
Мероприятие продлится 5 дней. За это время в рамках него проведут более 15 мастер-классов и практических занятий.

10 - копия (3) 10 - копия 10