Во вторник аппаратное совещание в городской администрации традиционно провели глава города Сергей Панчин и и.о. главы администрации Алексей Гаев.

Несмотря на выявленные нарушения в проведении кампании по массовой замене лифтов в Ульяновске и Димитровграде, запланированные на этот год работы будут завершены. По информации председателя комитета ЖКХ Андрея Ворожецова, на сегодняшний день монтаж лифтов ведётся в 27 домах города. Всего до 28 февраля планируется установить 114 новых подъёмников в 34 домах. В администрации сообщили, что уже после установки нового оборудования в подъездах проведут текущий ремонт.

В этом же блоке Ворожецов сообщил, что одним из приоритетных направлений работы комитета в следующем году будет ремонт фасадов многоквартирных домов. Алексей Гаев добавил, что в ремонт  нужно включать и балконы, так как “на многих домах они выглядят разномастно”.

Далее председатель Комитета дорожного хозяйства Игорь Бычков доложил о транспортной обстановке в городе. По его словам, маршруты общественного транспорта будут модернизировать. Кроме того, по итогам рассмотрения жалоб пассажиров было уволено несколько водителей маршруток. В настоящее время проводится ревизия освещения, разметки и остановочных павильонов с целью приведения последних в соответствие, поскольку многие остановки “захвачены” торговыми объектами. Ещё одна новость от комитета – установка на переходах новых знаков для пешеходов.  В конце Игорь Юрьевич сообщил, что уборку  снега в пригородных сёлах планируется перевести на аутсорсинг, чтобы сконцентрировать технику в городе.

CS3Lm1KVAAA1T7s

Заместитель главы администрации Александр Черепан сообщил, что 30 ноября планируется полностью закончить монтаж котла на Хрустальной, 44а”.Председатель комитета по развитию предпринимательства Павел Антонов рассказал участникам совещания об итогах сельскохозяйственной ярмарки, а директор Контакт-центра при Главе города Ульяновска Денис Седов сообщил о работе с городскими ТОС.