На трассе “Ульяновск- Димитровград- Самара” на повороте на УЧХОЗ п. Октябрьский и “46-й проезд инженерный” завершили установку светофорного объекта. Оборудование стоимостью 3 млн 291 тыс рублей монтировали два месяца – с конца августа по конец октября. Подрядчиком выступила ООО “Единый Ресурс”.

1

По поводу установки нового светофора от жителей Чердаклинского района уже начали поступать жалобы. По их словам, изменение организации движения привело к затяжным пробкам.

“Вчера вечером в Чердаклинском районе на повороте в Угсха начал свою работу светофор. И возмущений по этому поводу очень много. Вот наглядная ситуация сегодня утром. Живу в Мирном, учусь в Угсха. Дорога раньше от дома до студгородка составляла 7 минут на собственной машине. Что же было сегодня утром? Еле выехала из посёлка, потому что пробка была почти до Чердаклов, и ещё стояла в пробке полчаса, чтобы доехать от Мирного до поворота на Учхоз. Некоторые водители просто не выдерживали и объезжали пробку по обочине. Моим возмущениям нет предела. Думаю, что-то нужно предпринимать. Иначе дорога на учебу превратится просто в испытание на выносливость”, – рассказала Екатерина Горячева.