Кроме скандально известной “Галактики”, учредитель ООО СК «Симбирский дом» (и многих других почти одноименных фирм) депутат ЗСО Ферид Аюпов известен как пионер бизнес-освоения новых территории. Именно он, например, стал первым застройщиком на улице Шолмова в Засвияжье в пойме Свияги. Теперь народный избранник решил освоить и запрещённую к застройке оползневую территорию. На сайте его строительной компании размещено объявление о начале реализации в этом году нового проекта по строительству клубного дома премиум-класса в районе спуска Минаева. Застройщик сообщает, что “дом будет находиться на высоком волжском берегу, буквально в двух шагах от шумной городской жизни”.

1

Как нам стало известно, дом собираются построить на ул. Спуск Минаева. При этом на всей этой территории многоэтажное строительство запрещено. На данном участке, в оползневой зоне, разрешено возводить только небольшие жилые дома, землю выдают под индивидуальную жилищную застройку.

1

1

В городской администрации разрешение на строительство 7-этажного клубного дома не выдавали. Однако через месяц полномочия по выдаче разрешений от города перейдут к области. В итоге судьба будущего элитного дома, который собираются построить “в тихом переулке вдали от городского шума с великолепным видом на Волгу и набережной в нескольких шагах от него” (цитируем сайт) остаётся пока неизвестной. Однако, судя по уже запущенной рекламной машине по продаже квартир, застройщику известно много больше, чем журналистам и, даже, горадминистрации. На сайте http://sim-dom.ru/ сообщают, что сейчас дом находится на стадии проектирования, но будущие владельцы квартир (!) могут вносить свои пожелания для внесения корректировок.

P.S. Ну и напоследок, что называется, “для души”. Несколько выдержек из рекламного предложения по продаже квартир в новом проекте Аюпова. Почти литература:
Новый проект компании должен открыть новую веху в строительстве домов клубного типа, где элитность определяет не только расположение дома, но и его качественное наполнение, архитектурный стиль, инженерные решения”.


“Оно обещает его будущему жителю особую атмосферу неспешной, размеренной жизни. Создатели этого дома неуклонно трудятся над тем, чтобы проект интегрировал современные технологии в милый сердцу центр города.


“В роскошных квартирах захочется наслаждаться каждым днем своей жизни. Вы полюбите первые блики солнечных лучей на водной глади и блеск огней города, многократно отраженный в волнах
“.
Ниже иллюстрацией к этим прекрасным словам фото одного из предыдущих проектов Аюпова – знаменитой “Галактики”.

1

2

3