Сегодня произошло сразу два события, связанных с фигурой бывшего Главы города Мариной Беспаловой.
Во первых. Напомним, буквально на прошлой неделе решением Президиума Генсовета партии она была назначена руководителем Региональной общественной приёмной Председателя Партии Д.А.МЕДВЕДЕВА в Ульяновской области вместо Василия Гвоздева.
И вот сегодня на заседании фракции ЕР в ЗСО ульяновские депутаты обратились в Москву с поддержкой Василия Гвоздева и предложением пересмотра нового кадрового решения.
Как сообщила первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Алла Акимова:

Второе мероприятие тоже состоялось сегодня. Напомним, 20 ноября на внеочередном общем собрании Совета муниципальных образований Ульяновской области было принято решение изменить формат работы. Выступивший тогда губернатор Морозов “призвал усилить статус СМО, путём привлечения к активной работе глав муниципалитетов не только городского и районного, но и поселкового уровня, и представителей исполнительной власти”. С 9 до 21 члена расширен и состав Совета. Новым председателем вместо Марины Беспаловой стал глава Димитровграда Николай Горшенин.

Сегодня состоялось заседание правления Совета муниципальных образований Ульяновской области по организационным вопросам работы в новом формате под председательством Горшенина.

11

Судя по стенограмме, которую вела в своем твиттер аккаунте пресс-секртарь Юлия Зверева, главным вопросом стали средства, расходуемые советом ранее. Озвучено наличие нарушений. Цитируем Горшенина:

-Есть необходимость обратится от членов Совета в ревизионную комиссию по расходованию средств.
-Комиссия будет создана из состава правления, 5 человек, которые будут проверять расходование средств прошлого состава правления.
-У нас подготовлено обращение от Совета МО в контрольно-ревизионную комиссии для проверки всех финансовых нарушений. Уже выявлен ряд нарушений, необходимо начать работу нового правления с чистого листа.

В итоге члены Совета МО обратились в Счетную палату УО и Контрольно-ревизионную комиссию Совета муниципальных образований со следующим обращением:

Обращение Членов Правления Совета муниципальных образований Ульяновской области в Счётную палату Ульяновской области и Контрольно-ревизионную комиссию Совета муниципальных образований Ульяновской области

Просим провести проверку правильности расходования финансовых средств, а также эффективность целевого расходования средств бывшим Председателем Совета муниципальных образований Ульяновской области М.П. Беспаловой.
Проводимая после освобождения М.П. Беспаловой от должности Председателя Совета муниципальных образований инвентаризация имущества и обязательств организации свидетельствует о наличии нарушений, в том числе в части расходования финансовых средств и использовании мероприятий Совета муниципальных образований Ульяновской области не для достижения уставных целей Совета муниципальных образований, а для личного пиара в СМИ, проведения систематических персональных самопрезентаций М.П. Беспаловой на федеральном и региональном уровнях, информирования населения не о деятельности организации, а о личной деятельности М.П.Беспаловой и др.
Считаем совершенно неприемлемым использование финансовых средств, находящихся в распоряжении общественной организации, для формирования личного имиджа Председателя Совета в общественном сознании, искусственного завышения общественно-политического рейтинга, по сути, нечистоплотного руководителя.

Члены Правления Совета муниципальных образований Ульяновской области

Фото Юлии Зверевой