Сегодняшний день стал настоящей атакой на бывшего градоначальника Марину Павловну Беспалову. Утром мы писали, что, во-первых, на заседании фракции ЕР в ЗСО ульяновские депутаты обратились в Москву с предложением пересмотра нового кадрового решения о ее назначении на пост руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии Д.А.МЕДВЕДЕВА в Ульяновской области вместо Василия Гвоздева.

Во-вторых, на заседании правления Совета муниципальных образований Ульяновской области были высказаны претензии по финансовой деятельности Марины Павловны на посту руководителя Совета. Напомним, вместо Беспаловой председателем СМО в ноябре стал глава Димитровграда Николай Горшенин.

Оказалось, что это еще не все. Только что (18.30) на заседании регионального политического совета “Единой России” на повестку вынесены 2 вопроса: о бюджете Ульяновской области на 2016 год и об исключении из членов Партии.

Второй вопрос был вынесен специально для принятия решения о членстве в партии Марины Павловны.
По Уставу партии решение об исключении из партии находится в компетенциях политсовета регионального отделения.

4.3.2. Член Партии может быть исключен из Партии за несоблюдение Устава Партии, программных документов, решений центральных органов Партии, руководящих органов ее структурных подразделений, за действия, дискредитирующие Партию, или иные действия (бездействие), наносящие ущерб политическим интересам Партии, а также в связи со вступлением в другую политическую партию – по решению уполномоченных органов Партии, руководящих органов первичных, местных или региональных отделений Партии.

4.3.3. Решение первичных и местных отделений об исключении из Партии в обязательном порядке утверждается Региональным политическим советом или его Президиумом. В случае принятия решения об исключении из Партии Президиумом Регионального политического совета, Региональным политическим советом, Президиумом Генерального совета, Генеральным советом Партии утверждение данного решения не требуется.

4.3.4. Гражданин вправе обжаловать решение о его исключении из Партии в двухмесячный срок в вышестоящие органы Партии, вплоть до Съезда Партии. Заявление о восстановлении членства в Партии рассматривается соответствующими партийными органами в срок не более двух месяцев со дня его поступления.

4.3.5. Исключенный член Партии не может быть вновь принят в Партию в течение трех лет с момента принятия решения о его исключении.

Как стало известно, члены партии единогласно проголосовали за исключение Беспаловой из “Единой России”. Ждем ответа московского руководства партии. Напомним, руководитель реготделения Корнев недавно получил взыскание за то, что решение региональной ячейкой по кандидатуре на пост Главы города не согласовали с федеральным партийным руководством.