Сегодня в полдень в сквере «Искусство» возле Детского мира прошел очередной пикет жителей скандального жилищного комплекса «Галактика». Люди вышли с требованием привлечь депутата ЗСО и члена партии Единая Россия Ферида Аюпова к ответственности и оставить его без депутатского мандата.
Напомним, Аюпов сам обещал уйти с занимаемого поста в случае, если не сможет выполнить все обязательства перед собственниками квартир, которые были обозначены в первоначальном договоре. Сейчас депутат всевозможными способами уклоняется от своих обязанностей и обещаний.

10 - копия (3)

10 - копия

10

11 - копия - копия - копия

11 - копия - копия (2)

11 - копия - копия

Сейчас на “Симбирский дом” заведено уголовное дело по поводу незаконного ввода дома в эксплуатацию. Фигурируют там и люди, которые подписывали документы – это Чеснов и Крючков. Собственники уверены, что последние ставили там свои подписи под давлением власти, для того, чтобы сохранить мандат Аюпова.

Мы призываем его добровольно сдать депутатский мандат и заниматься другими делами, а не строительством домов. Он позорит партию Единая Россия“.

Илья Гуров:
Дом находится в плачевном состоянии. Несмотря на то, что на улице еще не устоялась сильная минусовая температура, в доме очень холодно, системы отопления не функционируют. Перед тем подрядчиком, который ремонтировал систему отопления, большой долг у “Симбирского дома” – примерно 7 млн рублей. Он ни копейки не получил, поэтому системы не работают. Расчет отопления осуществляется по нагрузке, которую выставляет “Т Плюс”. К примеру, за ноябрь пришли платежки 45 рублей за квадратный метр и это за холодные батареи. Управляющая компания всячески пыталась вести цивилизованный диалог с компанией “Симбирский дом” и, в частности, с ее руководителем Феридом Аюповым. Со слов директора УК, Аюпов всячески скрывается, не отвечает на телефон, переназначает встречи“.

Напомним, собственники жилья приняли решения проблему с оплатой коммуналки взять на себя. На очередном собрании было создано, а чуть позже зарегистрировано ТСН. Сейчас управляющая компания уже добровольно передает на баланс собственников их дом, так как справиться с застройщиком УК сама не может.

Мы сейчас понимаем, что если власть не обращает на нас внимания, то восстанавливать дом нам придется за свой счет“.

Кроме того, жильцы опасаются, что плачевное состояние дома может довести до трагедии. Из-за неработающей пожарной сигнализации в случае ЧП весь дом рискует сгореть как свечка: “Если будет пожар, то мы сгорим. Это будет трагедия масштаба России, – говорит одна из жительниц “Галактики”. – Такой большой дом 16-этажный будет гореть как факел. Там строительные материалы такие, что за полчаса и дома не будет и нас“.