В следующем году в Ульяновской области продолжается активное развитие спортивной инфраструктуры. Это и создание новых плоскостных сооружений, и реконструкция стадионов, и модернизация физкультурно-оздоровительных комплексов. Определенный акцент в регионе будут делать на футбольных объектах, которые могут использоваться при подготовке к ЧМ-2018.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в Ульяновской области появятся два стадиона с искусственным футбольным газоном. Укладка начнется в начале следующего года. Первый стадион будет переоборудован в Ульяновске, а второй искусственный газон уложат на поле арены «Нефтяник» в Новоспасском районе.

В перспективе в левобережной части Ульяновска должны модернизировать стадион «Старт». Планируется усовершенствовать поля на стадионах «Авангард» и «Симбирск» в Ульяновске, а также «Строитель» в Димитровграде. Также будет обновляться мини-футбольная инфраструктура за счет строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в крупных городах области и сельских районах.

Напомним, что в Ульяновске будет организована тренировочная база для футбольных сборных-участниц ЧМ-2018. Ульяновск станет «городом-спутником» в приволжском кластере. Одна из сборных сможет жить в будущем гостиничном комплексе на улице Гончарова, а тренироваться на центральном стадионе «Труд».