Глава региона встретился с руководством, игроками и тренерами команды и обозначил цели коллектива на ближайшие игры в первенстве страны.

«Ульяновская область должна быть одним из лидеров русского хоккея в РФ. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, у нас нет проблем с финансированием отрасли на ближайшие годы. Мы будем продолжать развивать спортивную инфраструктуру, реабилитационную базу, в том числе в сельских муниципальных образованиях, возродим международные турниры. Но для этого мы как минимум должны нести ответственность друг перед другом. Правительство Ульяновской области выполняет все взятые на себя обязательства: мы развиваем хоккейную инфраструктуру, готовимся провести чемпионат мира по хоккею с мячом. Уверен, мы сделаем его одним из лучших в истории мирового спорта. Также мы выполняем все обязательства, которые взяли на себя перед хоккейным клубом «Волга». Это касается и финансирования, и комплектования состава. Но при этом мы хотим, чтобы и хоккеисты взяли на себя обязательства по достижению результата. Считаю, что в четырех матчах, которые предстоит сыграть до старта чемпионата мира, «Волге» необходимо набрать девять очков и бороться за выход в плей-офф. Нам и сотням болельщиков очень важна ваша игра, ваша победа», – обратился к хоккеистам глава региона.

Напомним, накануне ульяновцы уступили команде «Уральский трубник» из Первоуральска со счетом 3:4 в рамках очередного матча чемпионата России. Главный тренер команды Вячеслав Манкос извинился перед главой региона и болельщиками «Волги» за неудачную игру.

«Готов взять вину за поражение на себя. При этом уверен, что мои подопечные выложились на ледовой площадке на сто процентов. Также считаю, что, несмотря на неудачу, команда движется в правильном направлении. По сравнению с прошлым сезоном у нас много новичков. Окончательно состав сформировался только перед самым Новым годом. До начала чемпионата мира в Ульяновской области катастрофически мало времени, но поставленную задачу мы постараемся выполнить», – сказал главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос.

Напомним, 11 и 14 января ульяновская «Волга» проведёт очередные матчи в чемпионате России. Сначала они сыграют в Нижнем Новгороде против «Старта», затем – в Красногорске против «Зоркого». 21 и 24 января на льду стадиона «Труд» ульяновцы примут кемеровский «Кузбасс» и красноярский «Енисей».

Также в ходе встречи с командой Губернатор поздравил с 34-летием одного из ведущих игроков «Волги» Дениса Цыцарова. Сергей Морозов подарил нападающему книгу «Рожденные победой» о судьбах ведущих советских спортсменов.