Руководитель ассоциации туристской индустрии Ульяновской области Юлия Уба предложила ульяновцам вместо Турции и Египта отдыхать в Азербайджане. С соответствующей инициативой она обратилась к заместителю Министра по транспорту и дорожному хозяйству Ульяновской области Андрею Тюрину. В частности, Уба сообщает, что в настоящее время достигнуто соглашение об организации туристических маршрутов из Ульяновской области в Республику Азербайджан.

“С учётом заинтересованности туристов в турах, как альтернатива Египту и Турции, плюс еженедельно из Ульяновска на автобусе в Баку отправляется в среднем 30 человек в Азербайджан. А также заинтересованности соседних регионов в открытие авиасообщения между Ульяновском и Баку. Рассматривается вопрос об открытии прямого авиасообщения за счёт туристического потока. В связи с этим просим вас оказать содействие в этом вопросе, провести рабочую встречу с заинтересованными сторонами”, – говорится в обращении (авторская орфография сохранена, – прим.ред.)

Также в письме Юлия Уба пишет, что в 2016 году Ассоциация  “планирует реализовывать туристические пакеты в Анапу, побережье Азовского моря” и предлагает открыть прямое авиасообщение между Ульяновском и Анапой. “По предварительной оценки и опросу туристических агентств число потенциальных туров также может рассматриваться с точки зрения открытия авиасообщения между Ульяновском и Анапой. Учитывая, что прямого авиасообщения из соседних регионов нет”, – сообщается в письме.

1