Александр Додосов около 20 лет возглавляет Детскую школу искусств №10 Ульяновска.

За это время из детской музыкально-хоровой студии он смог создать учреждение, известное не только в Ульяновской области, но и за ее пределами. В 2008 году школа была включена в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почёта».

Кроме того, Александр Додосов более 30 лет занимается развитием детского хорового искусства в Ульяновской области. Он является руководителем старшего хора мальчиков «Вольный ветер», старшего хора девочек «Солнечный ветер», руководителем и участником вокального ансамбля «Витаминки». Хоры под его руководством представляли Ульяновскую область не только в городах России, но и в зарубежных странах: Болгарии, Словакии, Черногории.

Также Александр Додосов более 10 лет участвует в организации региональных концертов, фестивалей и конкурсов авторской песни, являясь их бессменным ведущим.

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска поздравляет Александра Николаевича с заслуженным званием.

Напомним, «Золотая книга Почёта» учреждена в целях упрочения исторической преемственности традиций служения Отечеству и патриотизма, общественного признания и увековечения особых личных заслуг людей – уроженцев и жителей Ульяновской области (Симбирской губернии), чья жизнь и деятельность оказали существенное влияние на историю, экономику и культуру края.