Ещё два года назад, когда в Ульяновске состоялось открытие горнолыжного комплекса “Ленинские горки”, присутствующие от власти чиновники сообщили, что участок волжского склона между Императорским и Президентским мостами превратят в туристско-развлекательную зону. Планировалось, что ГК «Ленинские горки» станет его составной частью. В сообщении пресс-службы областного правительства говорилось, что “в рамках создания зоны для досуга и оздоровления горожан в ближайшие годы здесь после проведения масштабных берегоукрепительных работ планируется открытие круглогодичных спортивных комплексов как для занятий горнолыжным спортом, так и для катания на коньках, строительство парков и создание площадок для занятий экстремальными видами спорта, открытие сети центров правильного питания, выставочных комплексов с демонстрацией новинок спортивного инвентаря и др”.

На прошедших выходных губернатор провел совещание по развитию туристического кластера. По его поручению в ближайшее время должны быть разработаны стратегия развития туристической отрасли региона, обновленная программа на ближайшую перспективу и подробно прописанный план мероприятий на год. Одним из перспективных проектов, которые будут реализовываться в ближайшее время, вновь назвали  создание обширной рекреационной зоны между Императорским и Президентским мостами в городе Ульяновске.

1

Также в конце декабря на портале Ulgrad.ru появилась новость о том, что на заседании комитета кредиторов ОАО “Ленинские горки”, которое прошло 18 декабря, было принято решение о безвозмездной передаче городу дренажных сооружений горнолыжного комплекса. Вторым вопросом заседания стало утверждение положения о порядке продажи имущества горнолыжного комплекса стоимостью менее 100 тысяч рублей. Более дорогое имущество согласно законодательству в рамках конкурсного производства должно продаваться с торгов.