Старт Года Здравоохранения в Ульяновской области будет дан в микрорайоне «Юго-Западный». Именно на территории жилого комплекса по адресу: ул. Генерала Мельникова, д. 20 через месяц откроется первая в регионе детская поликлиника, соответствующая европейским стандартам.

8 - копия

8

19 января Губернатор Сергей Морозов совместно с представителями Министерства Здравоохранения и инвестиционно- строительной компании «Запад» посетили детскую поликлинику. Глава региона лично проконтролировал качество выполненных ремонтных работ.

9 - копия (2) - копия - копия

9 - копия (2) - копия

«Даже в условиях дефицитного бюджета в 2015 году мы все же отстояли эту защищенную статью и в полном объеме выделили финансирование для реализации этого амбициозного проекта. Если эта поликлиника будет оценена населением, то уже в начале февраля мы можем внедрить распоряжение Губернатора, чтобы утвердить именно такой стандарт лечебных учреждений, прежде всего, мы говорим о детском и женском здравоохранении», – отметил глава региона.

9 - копия (2)

«Лечебное учреждение будет работать по новому стандарту: доступность оказания медицинской помощи, сервис. Мы оценили все запросы, которые есть у молодых родителей и главное у детей, и оформили больницу в соответствии с их требованиями и пожеланиями. За Год Здравоохранения в Ульяновской области мы должны наладить коммуникацию “врач-пациент”, чтобы совместно решать одну проблему – сохранение здоровья жителей региона», – рассказал министр здравоохранения Павел Дегтярь.

10 - копия (3)

10 - копия

Детская поликлиника кардинально отличается от всех остальных учреждений здравоохранения Ульяновской области, как минимум тем, что там не встретишь врачей в белых халатах – их униформа разноцветная и с различными мультипликационными персонажами. Особенностью учреждения является яркое оформление кабинетов, холлов. Это все сделано для того, чтобы у пришедших детей складывалось ощущение радости. В новой больнице есть обустроенная детская игровая и зона отдыха для родителей, комната для грудного вскармливания. Так же зона wi-fi, в коридорах играет детское радио, а на мониторах показывают отечественные мультфильмы.

10

В поликлинике будут работать опытные специалисты широкого и узкого профилей. Пациенты смогут получить помощь как педиатров, так и невролога, окулиста, отоларинголога, хирурга-ортопеда. В учреждении будут работать физиотерапевтический и процедурный кабинеты, УЗИ, кабинеты функциональной диагностики и массажа.

1

Открытие поликлиники стало возможным благодаря тесному сотрудничеству застройщика нового микрорайона, инвестиционно- строительной компании «Запад» с Министерством Здравоохранения.

«На данный момент в микрорайоне комплексной застройки «Юго – Западный» проживает уже более 15 000 человек. И мы делаем все возможное для является формирования комфортной среды проживания: просторные дворы, оборудованные спортивными и детскими площадками. обустроенные велосипедные дорожки, — подчеркнул председатель совета директоров инвестиционно-строительной компании «Запад» Наиль Алимов. В 2014 году в «Юго-Западном» состоялось торжественное открытие первого детского сада на 240 мест. Он был построен с нуля. Сейчас мы открываем поликлинику нового формата. И уже в 2017 году наша компания приступит к строительству школы».

11 - копия - копия - копия

Для будущих жителей предполагаются особые льготы для приобретения жилья. Правительством совместно с инвестиционно – строительной компанией «Запад» разработана специальная программа «Губернаторская ипотека». С помощью этой программы работники бюджетной сферы могут получить из регионального бюджета в качестве субсидии на первоначальный взнос 100 тысяч рублей. Со стороны застройщика, инвестиционно- строительной компании «Запад», компенсируется часть затрат по оплате процентов по ипотечному кредиту в течение трех лет: 1й год – как при ставке 0% годовых, 2й год — как при ставке 5%, 3й год — как при ставке 10%.
А также действует уникальная федеральная программа «Жилье для российской семьи». Программа позволяет приобрести квартиру с готовой отделкой «под ключ» по доступной цене не более 35 тысячи рублей за квадратный метр.

Подробную информацию по проекту вы можете получить в отделе продаж инвестиционно- строительной компании «Запад» по телефону 27-78-78