Я с 2006 года проживаю по адресу: город Ульяновск, ул. Корунковой, д.16, хочу сообщить о том, что управляющая компания «Фундамент», действующая на территории нашего города и обслуживающая многоквартирный дом, в котором я проживаю, занимается обманом.

Это кроме того простого факта, что данная компания предоставляет просто некачественные услуги в области ЖКХ. Ниже излагаю подробнее:
Наступили осенние холода и во всех домах включили отопление. Управляющая компания «Фундамент» этого не сделала. Температура в квартирах нашего дома находилась на отметке 12-14 градусов! При двух включенных обогревателях, температура достигала рекордных 16 градусов тепла. В доме живут старики, маленькие дети, да и просто люди, которые хотят находиться в своём жилище в нормальных условиях!

Я сделал нескольких звонков в управляющую компанию «Фундамент», где мне ответили, что «холода пришли как-то неожиданно, и они делают всё возможное, чтобы включить отопление». Получается, что заявку на тепло они сделать не догадались и не догадывались уже около 10 лет. В современном мире есть множество сервисов, которые показывают погоду на 10 и более дней вперёд. Но видимо прогресс до УК «Фундамент» не дошёл и они продолжают морозить людей.

Я отправлял письма с изложением данной ситуации во все инстанции: на городском и областном уровне, и, даже, в Правительство РФ. Первый ответ пришёл из Москвы, наверно, у них меньше всех обращений и забот. Местные ЖЭК начальники настолько «перегружены» работой, что ответить не удосужились.

Через неделю после обращения в Правительство РФ, на мою электронную почту пришёл ответ, о том, что моё письмо отправлено в Правительство Ульяновской Области, в отдел обращения с гражданами. Там, похоже, люди все же работают: на мой телефонный номер начали поступать звонки из разных инстанций. Отопление стало поступать в половину стояков. Это ли не издевательство? Тем временем, температура в моей квартире поднялась до 14-15 градусов. Нужно отметить, что на моей жилплощади стоят пластиковые арктические окна и алюминиевые батареи с повышенной теплоотдачей. Сложно представить, какая же температура воздуха тогда была в других квартирах, где этого нет.

В итоге, через несколько дней отопление заработало во всех стояках, квартира через несколько дней прогрелась до 16-17 градусов, при минимальной санитарной норме в 18 градусов. Об этом я уже неоднократно писал в своих заявлениях. В этом году ничего не изменилось, всё также мёрзнем при двух обогревателях.

Вскоре я получил письмо из Мэрии города Ульяновска, о том, что по моему заявлению проведено расследование. Мне сообщили, что, якобы, комиссия, в составе трёх человек, в МОЕЙ КВАРТИРЕ провела замер температуры с результатом – 22.4 градуса. Хотя никакой проверки у меня НЕ ПРОВОДИЛОСЬ, и на документе стоит моя ПОДДЕЛЬНАЯ ПОДПИСЬ, документы для сравнения прикладываю.

Прошу обратить ваше внимание на то, что в управляющей компании «Фундамент» работают откровенные обманщики, которые не могут не только 10 лет подряд включить отопление, как это положено, но и нагло лгут людям, причём постоянно. То, что в нашем доме лифт гремит и разваливается, мусоропровод не починен, двери отваливаются и т.д. уже мелочь.
Фотографии подъезда и дома прикладываю.

Я призываю всех, кто столкнулся с подобной ложью и откровенной подделкой в исполнее управляющей компании «Фундамент», напишите комментарий, поставьте «+» или «лайк» в социальных сетях, чтобы об этом безобразии услышали там, где это нужно! И может быть, хоть одной компанией халтурщиков и обманьщиков в ЖКХ станет меньше!

3

2

1

1

2

3

4