56-летний пострадавший Исмаил Гусейнов, в дом которого в среду ночью коллектор забросил бутылку с зажигательной смесью, сообщил, что ранее брал кредит в организации “РосДеньги”. По информации LifeNews, просроченная задолженность у Гусейнова по договору составляет 262 дня.

Напомним, что из-за действий коллектора сильно пострадал 1,5-годовалый внук мужчины: мальчик госпитализирован в ЦГКБ с ожогами лица и предплечий. Его мать находится в шоковом состоянии. Мужчина, который тушил огонь, от госпитализации отказался.

Как стало известно, аналогичный случай произошёл около недели назад в селе Салмановка Ульяновского района. 18 января около 6 часов вечера в частный дом Кристины К. также забросили “коктейль Молотова”. Бутылка разбила окно, но, к счастью, взорваться не успела.

2

1

По рассказу Кристины, это уже второй подобный случай, когда коллектор разбивает окно дома:

“Два раза разбили окна, второй раз уже с коктейлем. Хорошо, что не подожгли. Напугал детей. Обещают теперь сжечь. Вызывали полицию, написала заявление, но говорят, что бесполезно”, – пишет пострадавшая. – Кредит в размере 5 тысяч рублей я брала в мае 2015 года. Так как попала под сокращение и были другие кредиты, выплатить не смогла. Когда хотела начать выплачивать, они намотали проценты, я сказала что несогласна с суммой, и чтобы они подавали в суд. И вот чем они ответили”. Пыталась договориться об оплате частями, бесполезно. Обзывают как только можно и обещают через два дня сжечь. У нас дети дома…правда страшно за них. От них можно что угодно ожидать. Полиция бездействует”.

СМС с угрозами от коллекторов: “Насчет жалоб ты так и не поняла что это порожняк. Раз ты хочешь чтобы сгорела изба пусть  по твоему будет”
1

1