28 января в три часа дня в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажки на ул. Гагарина в Ленинском районе Ульяновска. Пожарную охрану вызвал сосед из квартиры напротив, почувствовавший запах дыма. Через шесть минут на место прибыло первое пожарное подразделение первой пожарной части, наблюдалось сильное задымление в подъезде. Спустя шесть минут открытое горение было ликвидировано.

Сотрудники городской поисково-спасательной службы эвакуировали десять человек, в том числе двух детей (девочек дошкольного возраста), с пятнадцатого и шестнадцатого этажей по лестничному маршу.  

По информации пресс-службы МЧС, всего в тушении пожара приняли участие 41 человек личного состава и восемь единиц техники. В результате пожара огнем повреждены две входные двери четырехкомнатной квартиры на шестнадцатом этаже, внутренняя отделка коридора и б/у вещи на площади 20 кв.м. Квартира закопчена. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание звонка входной двери.

IMG_5289 IMG_5291 IMG_5293 IMG_5297 IMG_5298

Фото МЧС