В Ульяновской области готовится законопроект о так называемой “гаражной амнистии”, который позволит членам ГСК оформить земельно-правовые документы на построенные гаражи и право собственности на них по упрощённой процедуре. Наглядно о том, зачем и кому нужна “гаражная амнистия”, в своем письме к заместителю председателя ЗСО Игорю Тихонову рассказывает председатель общественной организации “Собрание председателей – представителей ГСК Заволжского района” Виктор Куприянов. Письмо предоставлено профильным комитетом Заксобрания Ульяновской области, цитируем:

“Заместителю председателя ЗСО
Руководителю фракции партии «Единая Россия»
Тихонову И.В.

Уважаемый Игорь Викторович!
Просим Вас рассмотреть возможность ускорения процесса подготовки и принятия решений по ранее обозначенной нами проблеме оформления земельных участков и прав собственности на давно построенные членами ГСК (Гаражно-строительных кооперативов) своих личных гаражных боксов.
Многократные мои и др. председателей ГСК обращения в органы муниципальной власти г. Ульяновска кардинально разрешить эту проблему не смогли. Большая часть ГСК примерно 55% (по данным мэрии) от всех, так и не могут на сегодняшний день оформить земельно-правовые документы на давно построенные гаражи и права собственности на них владельцами, членами этих ГСК.
Ранее, мое обращение к губернатору Ульяновской обл. Морозову С.И., нашло живое понимание у него. При подробном нашем разговоре о возможных путях их разрешения и сроках такой работы он предложил создать комиссию по подготовке закона Ульяновской обл. по правовому разрешению данной проблемы – Региональной гаражной амнистии.
Учитывая огромную социальную значимость этого вопроса в Ульяновской обл., отсутствие Ф.З. по деятельности ГСК и др. причинам возникших в разные годы и не нашедших пока решений по ним просим Вас:
– В рамках полномочий ЗСО ускорить рассмотрение законопроекта о «Гаражной амнистии» в Ульяновской обл.
-Поддержать инициативу представителей и председателей ГСК г. Ульяновска по всестороннему и разноплановому подходу к разрешению данной проблемы, при поддержки фракции партии «Единая Россия» в ЗСО.
В настоящий момент в Минюсте РФ по Ульяновской обл. начата регистрация Региональной общественной организации –Ассоциации ГСК Ульяновской обл. от имени которой, как ее руководитель и учредитель я обращаюсь к Вам.
Надеемся на взаимопонимание и Вашу личную помощь нам в положительном, внимательном и успешном принятии решений по данной тематике.
Председатель президиума В.Б.Куприянов
Члены президиума: А.Г.Уймин
А.В.Кузнецов
И.А.Святкина
Официальный представитель организации Ю.В.Мухин”.

02.02.2016г

1

2