Как сообщает пресс-служба московского МВД, 5 февраля сотрудники ППС патрулировали территорию на улице Авиаконструктора Миля в Москве. При проверке документов у компании молодых людей последние стали вести себя агрессивно и оказывали сопротивление сотрудникам полиции. В ходе досмотра их автомобиля был обнаружен обрез охотничьего ружья и патроны к нему, а также несколько масок. Проведенным исследованием изъятое оружие признано огнестрельным.

6 февраля по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей “незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов”.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники уголовного розыска установили, что задержанные, 34-летний уроженец Ульяновска, 28-летний житель Якутии и 37-летняя уроженка Владимирской области, готовились к совершению разбойного нападения на ювелирный магазин, расположенный на улице Генерала Кузнецова.

По факту произошедшего было возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления: “приготовление к разбою”. Подозреваемые задержаны.
10 - копия (3)

10 - копия

10

Фото МВД РФ