ГЛАВНОМУ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕРЕХОВОЙ Е.В.
Азовская ул., 95, Ульяновск, Ульяновская обл., 432049

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемая Екатерина Владимировна! Обращаюсь к Вам в интересах дольщиков ЖК «Галактика» по ул. Терешковой 6Б. Наше агентство представляет интересы взыскателей в исполнительном производстве против строительной компании «Симбирский дом». Компания учреждена в 2008 году и принадлежит депутату ЗСО от Единой России Аюпову Ф.Ш.
Исполнительное производство тянется уже 3 календарный год. Пристав, ведущий дело, меняется уже третий раз. Размер долгов строительной компании превышает уже 10 миллионов рублей. В этой сумме деньги дольщиков, требования налоговой, долги строительной компании перед юридическими лицами. Приставы не выявили никакого имущества у должника.
В апреле 2015 года с помощью специалистов нашего агентства была арестована одна квартира и одно машиноместо, от которых отказался покупатель. Для реализации этой недвижимости приставам оставалось только оценить ее и зарегистрировать за должником.
За 8 месяцев с момента наложения ареста в службе приставов на это не нашлось нужной суммы денег – 44 000 рублей. Многочисленные жалобы, личные обращения не дали никакого эффекта.
02.02.2016 года дольщики получили письмо о том, что в бюджете службы судебных приставов денег на эти цели не предусмотрены.
Этот факт говорит о несостоятельности службы судебных приставов.
Предлагаю,
1. Найти деньги на оценку и регистрацию за должником арестованного имущества
2. Лично вести исполнительное производство по делу строительной компании «Симбирский дом».
Ответ на данное обращение прошу дать в 10-дневный срок по адресу г. Ульяновск, ул. Железнодорожная, 14а и по электронной почте czvp@mail.ru.

А.Н. Кучембаев