10 марта в 18.30 в Большом зале Ленинского мемориала выступит Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», художественный руководитель и главный дирижер – народный артист СССР Юрий Башмет.

Для концерта в Ульяновске Маэстро выбрал симфонию Берлиоза «Чайльд Гарольд» с солирующим альтом и Пятую симфонию Чайковского. Сочинение Берлиоза, написанное по мотивам поэмы Байрона «Паломничество Чайльд-Гарольда», прозвучит на нашей сцене впервые и представит Башмета как солиста и как дирижёра. Цена билета: 1100-3000 рублей.

мэи 2016 - 10 пр (2) (1)

Для справки:
Юрий Башмет – дирижёр, работающий с двумя коллективами (симфонический оркестр «Новая Россия» и камерный оркестр «Солисты Москвы»), председатель жюри престижных международных конкурсов, организатор крупных фестивалей и интересных музыкальных проектов.

Башмет окончил Московскую государственную консерваторию, которую считает «лучшей в мире». С 2002 года
возглавляет Государственный симфонический оркестр «Новая Россия».
Оркестр ежегодно участвует в Зимнем музыкальном фестивале Юрия Башмета в Сочи, фестивале Мстислава Ростроповича, Московском Пасхальном фестивале, международных фестивалях Юрия Башмета в Ярославле, Ростове-на Дону и Минске. Под аккомпанемент оркестра «Новая Россия» был поднят Олимпийский флаг и прошла церемония Открытия Олимпийских Зимних Игр в Сочи.